МИД России рассказал о любви к "Лениграду" после жалоб на новосибирский концерт

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась в любви к группе "Ленинград" после концерта в Новосибирске и последовавших на выступление Шнурова и его группировки жалоб. Она рассказала, что сама слушает некоторые песни Шнурова, но заметила, что "делу время, а потехе час". Об этом пишет "Русская служба новостей". 
Мария Захарова рассказала агентству, что ее пригласят на выступление группы, запланированное после Петербургского международного форума, то она обязательно побывает на мероприятии. 
Захарова также прокомментировала ситуацию с критиков в адрес ряда нецензурных песен группы. Она заметила, что есть определенные требования и нормы, которые необходимо соблюдать. 
- При этом каждый из нас, не нарушая закон, делает выбор, где, как, с кем, на каком языке разговаривать. Должно быть соответствующее место, соответствующее время, соответствующая обстановка и так далее. И самое главное, мне кажется, не осуждать других, а самим стараться стремиться к тому идеалу, который ты себе ставишь, а остальные как-то сами разберутся. Я так думаю», — прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Напомним, православные активисты перед выступлением группы "Ленинград" в Новосибирске обратились в мэрию  с требованием проконтролировать концерт группы, поскольку ее песни пропагандируют алкоголизм и наркоманию, а также содержат нецензурную брань. Анатолий Локоть напомнил, что необходимо соблюдать закон, однако Сергей Шнуров выполнить требование отказался, сообщив, что "из песни слов не выкинешь". Уже после концерта православные активисты обратились в полицию и Генеральную прокуратуру с требованием проверить действия полицейских, которые, по мнению заявителей, бездействовали на концерте «Ленинграда» 3 июня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру