В Новосибирске осудят Арама Суваряна

Бывшего директора новосибирского муниципального "Центра управления городским автоэлектротранспортом" обвиняют в покушении на взятку

Дело экс-главы "Центра управления городским автоэлектротранспортом" Арама Суваряна тянется уже год. Чиновника обвиняют в покушении на взятку. 

Бывшего директора новосибирского муниципального "Центра управления городским автоэлектротранспортом" обвиняют в покушении на взятку

Суварян неоднократно называл дело против него политическим и заказным. 
Следственный комитет России и Генеральная прокуратура накануне сообщили о передаче уголовного дела. Обвинительное заключение подписано. Дело направлено в суд. Рассматривать его будут в Бердском городском суде. 
На скамье подсудимых вместе с Арамом Суваряном окажется Артур Маргарян. Его обвиняют в покушении на посредничество во взятничестве в особо крупном размере и мошенничестве. 
Напомним, Арама Суваряна задержали 1 июля 2015 года. Через два дня был задержан и Маргарян. Согласно версии следователей, в 2015 году в Бердске Суварян через посредника Маргаряна предложил предпринимателю за взятку обеспечить победу в открытом конкурсе на право заключить договор пассажирских перевозок в Новосибирске. 
Предприниматель отправился в полицию с заявлением. Дело начали контролировать сотрудники оперативных служб. Суварян, согласно версии следователей, действительно, обеспечил победу на выборах. 
Свою помощь Суварян оценил в два миллиона рублей. В итоге, Суварян был задержан с двумя миллионами рублей, которые предназначались для передачи чиновнику. 
С февраля по июнь 2015 года Маргарян получал от предпринимателя по 150 тысяч рублей. Об этом также рассказали следователи. 
В 2015 году Суварян сообщил, что подвергся избиению в заключении со стороны сотрудников СИЗО и ФСБ. О случившемся он написал президенту России, а копию своего послания отправил в СМИ. Факты опровергли в региональных управлениях ФСИН и ФСБ. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру