Новосибирец заказал нападение на друга из-за миллиона рублей

Новосибирец заказал нападение на друга из-за миллиона рублей. Установлены личности участников ограбления и заказчика. 
Об этом рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. 
Согласно версии следователей, в конце прошлого года 28-летний новосибирец, который работал директором коммерческой организации, на несколько дней занял у товарища миллион рублей. Мужчина получил деньги, но отдавать их не собирался. 
Мужчина предложил своим знакомым напасть на его кредитора. Помощь он оценил в размере 100 тысяч рублей на двоих исполнителей. 
Срок займа подошел к концу, тогда бизнесмен позвонил знакомому и предложил встретиться, чтобы вернуть долг. Деньги товарищу он вернул, тот положил их в карман и отправился домой. 
В момент, когда пострадавший входил в подъезд своего дома, на него напали исполнители преступления. Мужчину избили и забрали деньги. Затем исполнители скрылись на автомобиле. Во время нападения они несколько раз выстрелили из травматического пистолета. 
Полиция установила личности участников ограбления. Все участники ограбления дали признательные показания. Организатор преступления свою вину не признал.
Троим задержанным предъявлено обвинение. В счет возмещения ущерба, причиненного потерпевшему, арестованы три автомобиля, которые принадлежали обвиняемым и денежные средства, которые были изъяты во время обысков. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру