Третий участник аварии с пострадавшими детьми-спортсменами найден в Новосибирске

 Сотрудники полиции установили третьего возможного участника крупного ДТП под Новосибирском. В аварии мог принять участие Renault Duster, который подозревается в том, что мог спровоцировать серьезную аварию. 
Автомобиль пронесся в опасной близости от "Хонды", которая затем и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с "Газелей". Напомним, в отечественном автомобиле неаходились 11 детей-спортсменов, ехавших из Красноярска в Барнаул на состязания по плаванию. 
Авария произошла под Искитимом в понедельник утром. В результате столкновения в больницу попали 18 человек, 12 из них - дети. Одна из версий: водитель "Хонды" потерял управление, когда пытался уйти от столкновения с "Рено". Перед аварией именно этот автомобиль и пошел на обгон "Хонды". 
Сообщается, что водитель "Рено" проигнорировал изменение условий движения и знак, запрещающий обгон, пытаясь обойти фуру. "Рено" оказался наполовину на встречной полосе, когда проезжала "Хонда". Водитель иномарки дернул руль вправо, потом - влево, после чего потерял управление автомобилем и влетел в "Газель". 
Отметим, что расследованием занимаются несколько ведомств. Предварительно виновником в столкновении называют водителя "Хонды". Также полицейские отмечают, что водитель "Газели", который и перевозил детей, восемь раз привлекался к ответственности за превышение скоростного режима. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру