Новосибирцы пожаловались на Шнурова

Активисты написали открытое письмо в генеральную прокуратуру страны

Новосибирцы написали открытое письмо в генеральную прокуратуру страны и лично министру внутренних дел. Послание подписали Задоя, координатор клуба православных многодетных семей Бердска Иван Квасницкий и председатель правления городской общественной организации центра семейного образования и воспитания "Семья и дети" Надежда Артемова и еще ряд общественных деятелей региона. 

Активисты написали открытое письмо в генеральную прокуратуру страны

В своем письме общественники и православные активисты требуют провести проверку в отношении лидера группы Сергея Шнурова и остальных музыкантов. Общественники пожаловались на нецензурную брань, звучащую со сцены, и заметили, что это прямое нарушение российского законодательства. Активисты просят принять профилактические меры по предотвращению подобных нарушений, так как тур еще не закончен. 
Напомним, Сергей Шнуров и группировка "Ленинград" с концертом в Новосибирске выступили 3 июня. За неделю до концерта активисты общественного движения обратились к мэру Новосибирска с просьбой: запретить исполнение хита "В Питере - пить". По мнению общественников, песня пропагандирует употребление алкоголя и наркотиков. Анатолий Локоть на просьбу отреагировал и обратился к Сергею Шнурову с официальным предупреждением. Он направил предупреждение руководству ЛДС "Сибирь" о том, что если репертуар концерта "Ленинград" будет содержать песни с ненормативной лексикой и пропагандой вредных привычек, то проведение мероприятие может расцениваться как нарушение законодательства РФ. 
Шнуров призыв мэра Новосибирска проигнорировал, заявив перед концертом: "из песни слов не выкинешь". 
Сам же концерт прошел с аншлагом. ЛДС принял около 10 тысяч поклонников творчества группы "Ленинград". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру