За угрозы взорвать детсад новосибирскому коллектору грозит срок

Арестован коллектор, угрожающий взорвать детский сад

Сотрудника коллекторского агентства из Новосибирска арестовали в Карелии. Мужчину обвиняют в угрозах взорвать детский сад. Угрозы были озвучены по телефону из-за долга сотрудницы дошкольного учреждения по кредиту. 

Арестован коллектор, угрожающий взорвать детский сад

Об этом рассказали в СУ СКР по Республике Карелия. 
Согласно версии следствия, 21 апреля 2016 года в детский сад Петрозаводска позвонил мужчина, который представился сотрудником коллекторского агентства и заявил, что он взорвет здание, если сотрудница детского сада не выплатит долг по кредиту. 
После звонка были эвакуированы 262 ребенка и 46 работников. Взрывного устройства при этом обнаружено не было. 
Было возбуждено уголовное дело по статьям "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", а также "самоуправство". Дело передали в Следственный комитет. 
Личность звонившего удалось установить. Им оказался сотрудник коллекторского агентства из Новосибирска. Сейчас подозреваемый задержан и доставлен в Петрозаводск. 
Суд вынес постановление о заключении его под стражу. 
Отметим, что подобный случай не первый. В начале февраля информационное агентство РИА Новости со ссылкой на МВД рассказало о подобном случае в детском саду Петрозаводска. В дошкольное учреждение также позвонили с угрозами. Звонивший также представился сотрудником коллекторского агентства и напомнил женщине о долгах. Было несколько звонков и угроз, что он взорвет детский сад. Полиция тогда так же установила, что звонок поступил из Новосибирской области. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру