Новосибирцы напали на семью китайского предпринимателя

В Новосибирске избили семью китайского бизнесмена

Трое новосибирцев избили китайского предпринимателя, связали его подругу и потребовали денег. Крики пострадавшего услышали соседи, а мать девушки вызвала полицию. 
Дело о нападении передано в Дзержинский районный суд. 

В Новосибирске избили семью китайского бизнесмена

Согласно данным следствия, в декабре 2015 года трое ранее судимых новосибирцев 23, 21 и 19 лет - уроженцев Грузии, России и Узбекистана решили ограбить бизнесмена из Китая. 
Мужчина жил в аредованной квартире вместе со своей девушкой и ее матерью. 
Подозреваемые в преступлении отследили график работы и маршрут передвижения жертвы. Преступники проникли в подъезд дома и ждали, когда предприниматель выйдет из квартиры. 
Дверь открылась только в районе трех часов ночи, тогда они и напали на мужчину. 
Предпринимателя жестоко избили, требуя денег. Потерпевший сразу отдал нападавшим 100 тысяч рублей. На шум в подъезде из квартиры выбежала девушка. Нападавшие связали ее скотчем и продолжили вымогать деньги, угрожая ей оружием. 
Девушка согласилась отдать все ценные вещи, которые были в квартире. 
Незванные гости, в итоге, взяли 400 тысяч рублей, больше тысячи долларов, ювелирные украшения, а также два "Айфона", духи и другое имущество. Общий ущерб составил 620 тысяч рублей. 
В квартиру в разгар грабежа вошли соседи, которые поспешили на помощь пострадавшим. Один из преступников выстрелил из травматического пистолета в ногу вошедших. Затем нападавшие забрали добычу и попытались скрыться. 
На выходе из подъезда их задержали сотрудники патрульно-постовой службы, которых вызвала мать пострадавшей. Имущество вернули пострадавшим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру