В Новосибирске построят китайские дороги

Анатолий Локоть встретился с делегацией из китайской Маньчжурии

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел встречу с делегацией из китайской Маньчжурии. Планируется сотрудничество в сфере сельского хозяйства, инвестиций и туризма. 
Наибольший интерес представляет для Новосибирска инвестиции китайских компаний в строительство дорог, метрополитена, а также школ. 

Анатолий Локоть встретился с делегацией из китайской Маньчжурии

Встреча состоялась накануне. В составе китайской делегации - секретарь горкома КПК Маньчжурии Яном Бо, а также начальник секретариата правительства, начальник управления внешней торговли и экономического сотрудничества. 
Основной темой встречи стали вопросы расширения сотрудничества в области сельскохозяйственной продукции. 
В планах - поставить в этом году в Маньчжурию из Новосибирска около 60 тысяч тонн рапса. 
Подписан договор о стимулировании сотрудничества в сельском хозяйстве. Ян Бо отметил, что после подписания этих документов рассчитывает на создание российско-китайских предприятий, нацеленных на реализацию совместных проектов в перерабатывающей промышленности. Он также подчеркнул, что надеется, что российский качественный продукт появится на китайских столах. 
Анатолий Локоть подчеркнул, что готов сотрудничать не только в рамках поставок продовольственных товаров в Маньчжурию, но и в сферах экономики. Он подчеркнул, что Новосибирску интересны инвестиции китайских компаний в строительство социальных объектов. 
В финале встречи Анатолий Локоть пригласил делегацию из Маньчжурии принять участие в Форуме мира, посвященному 75-летию Великой Отечественной войны и праздновании 123-летия Новосибирска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру