В Новосибирске не стали арестовывать акционера "Электроагрегата"

Центральный районный суд Новосибирска сегодня рассмотрел ходатайство об аресте председателя совета директоров ОАО "Электроагрегат" Александра Одинца. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также злоупотреблении полномочиями. Еще одно дело, в котором также фигурирует "Электроагрегат" вернули в прокуратуру для устранения нарушений. 
Ходатайство об аресте Одинца появилось после того, как бывший генеральный директор завода Владимир Цыкин стал сотрудничать со следствием по делу "Станции нейтрализации". Объект принадлежал государству. Совместно с Одинцом Цыкин обвиняется в подлоге документов, подтверждающих право собственности завода на недостроенное здание (станцию нейтрализацию). Следователи считают, что в результате мошенничества акционерам завода был причинен ущерб на сумму в 95 миллионов рублей. 
Сегодня суд оставил ходатайство в отношении Одинца без изменения, поскольку посчитали, что собранных доказательств недостаточно, чтобы задержать обвиняемого, да и уезжать из страны, по мнению суда, он не собирается. 
С подробностями корпоративного дела можно познакомиться в нашей статье. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру