Селянин спас пятерых детей из огня

Селянин спас пятерых детей из огня. Пожар произошел в Венгеровском районе Новосибирской области. Мужчина увидел горящий дом и бросился на помощь. Стихия практически полностью уничтожила жилье сразу двух семей. 
Дом в селе Усть-Изес загорелся накануне. Сообщение поступило накануне в 12-54. На место выехала добровольная пожарная команда и профессиональные огнеборцы. 
Во время возгорания мимо на машине проезжал житель села Александр Шамонин. Он знал, что в доме проживает многодетная семья. Мужчина вышел из автомобиля и начал распрашивать у собравшихся очевидцев о детях. Никто не смог предоставить ему необходимую информацию. Тогда он и бросился в огонь. Он пробежал по сараям. Услышал детский плач. В семье пострадавших всего шестеро детей, самому старшему мальчику - десять лет. Во время пожара он был в шоке. А за горящим сараем прятались остальные. 
Александр Шамонин сначала спас четырехлетнего малыша, затем шестилетнюю девочку, которая держала на руках свою девятимесячную сестру. Еще двух мальчишек он вывел через соседние участки. В огне никто не пострадал. Во время возгорания никого из взрослых не было дома. 
В качестве возможной причины возгорания называется детская шалость с огнем. Дом в результате огне полностью уничтожен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру