Чуть не сгорели: селянин спас пятерых детей под Новосибирском

Мужчина вынес из огня пятерых детей

Дом, в котором жила многодетная семья, загорелся в селе Усть-Изес накануне. Сообщение о возгорание поступило на пульт пожарной охраны в 12-54. На место выехала добровольная пожарная охрана, прибыли профессионалы.

Мужчина вынес из огня пятерых детей

 Огонь охватил не только сам дом, но и надворные постройки - два сарая. Мимо охваченного огня подворья проезжал местный житель Александр Шамонин. Он знал, что в доме живет многодетная семья. Остановил машину и поспешил распросить собравшихся вокруг пожара очевидцев о детях. 
Старшему ребенку было всего 10 лет. Выяснилось, что никто из собравшихся не знал о детях ничего. Александр Шамонин поспешил на помощь. Попасть в дом уже было нельзя. Он поспешил на подворье. За одним из сараев он увидел детей. Всего в семье погорельцев их шестеро. 
Когда пожар начался, дети испугались и забились в угол. Александр Шамонин вытащил сначала четырехлетнего мальчика, затем шестилетнюю девочку с девятимесячной малышкой на руках. Мужчина отнес их подальше от огня. Двух мальчишек он вывел через соседние участки. Удалось спасти всех. Родителей во время возгорания дома не было. 
В МЧС Новосибирской области сообщают, что возможной причиной возгорания стала детская шалость с огнем. Соседи рассказали, что дети и раньше баловались со спичками. 
Дом выгорел дотла и не подлежит восстановлению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру