Новосибирский кенгуренок-альюинос погиб от стресса

Новосибирский кенгуренок-альюинос погиб от стресса

Проданный контактным зоопарком кенгуренок погиб  
Одна из сотрудниц контактного зоопарка рассказала, что в зверинце гибнут животные. Она сообщила о смерти косули и кенгуренка в 2015 году, а также сообщила, что весной 2016 года погиб восьмимесячный кенгуренок-альбинос. 
В региональном управлении ветеринарии подтвердили гибель кенгурят. 
2 марта 2015 года погиб кенгуренок беннета Вилли-Бу. Причиной смерти животного стала сердечная недостаточность. Кенгуренку было 2,5 года. Об этом пишет Сибкрай.ru. 
27 марта этого года погиб кенгуренок-альбинос по кличке "Снежок". Малышу было 8 месяцев. Причиной его гибели стал стресс. 
При этом в самом контактном зоопарке обитатели обеспечены кормами и водой, а клетки оборудованы таким образом, что исключают травматизм зверей. Кормление питомцев происходит строго по графику и с соблюдением рациона. 
Впрочем, после проверки все же было возбуждено дело об административном правонарушении: за нарушение правил перевозки, перегона, или убоя животных. 
Администрация самого контактного зоопарка вину в гибели животных отрицает и уверяет, что животные живы, а кенгуренок-альюинос был продан. 
Косуля также, по словам администрации зоопарка, жива и передана частном лицу. 
В управлении ветеринарии Новосибирской области сообщают, что 24 февраля этого года сотрудники контактного зоопарка сообщали, что животное погибло в 2015 году. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру