Пострадавшая в "искитимской трагедии" отказалась от показаний

Члены искитимской семьи встретились с задержанными

Пострадавшие в искитимской трагедии, о которой стало известно всей стране, побывали на очной ставке с задержанными. "Должница" уже отказалась от своих показаний, в которых она заявляла о сексуальном насилии. Как сообщает портал Сибкрай.ru со ссылкой на следственный комитет, пострадавшая также отказалась от показаний о краже телефона, сообщив, что она была вымышленной. 

Члены искитимской семьи встретились с задержанными

Удалось установить, что подозреваемые пришли в дом к потерпевшим, чтобы "оказать моральное воздействие для выхода из непростой семейной конфликтной ситуации". 
Мобильный телефон никто не похищал. 
Напомним, ранее уголовное дело было возбуждено по статьям: "Разбой" и "Насильственные действия сексуального характера". Потерпевшая ранее также говорила о действиях сексуального характера в ее отношении. Женщина заявила, что нападавшие надругались над ней неизвестным предметом.  
Впрочем, затем информация не подтвердилась. Само заявление было написано, по словам пострадавшей, в эмоциональном состоянии. Именно поэтому она и предоставила следствию недостоверные сведения. 
Пока дела не закрыты. Один из задержанных уже отпущен, второй находится у полицейских. Его подозревают в совершении еще одного преступления. 
Напомним, об искитимской трагедии стало известно всей стране. 30 марта неизвестные в масках ворвались в дом семьи. По словам пострадавших, они избили мужа и сына женщины, требуя вернуть долг. Саму должницу они якобы изнасиловали. Неизвестные, по словам пострадавших, требовали вернуть 240 тысяч рублей долга. 
Следователям и полицейским удалось задержать подозреваемых. Одного из них поймали в Искитиме, другого - в Кемеровской области. В МВД по Новосибирской области, сообщили, что нападение оказалось инсценировкой. Один из организатором преступления был потенциальный покупатель недвижимости и друг семьи. Чтобы расплатиться по долгам, супруги собирались продать дом, но задерживали сделку. Таким образом, было решено ее ускорить. 
Более того, сын пострадавшей знал о готовящемся нападении и даже помогал налетчикам. Об этом пишет "Медуза". Свой поступок он объяснил, что таким способом хотел проучить отчима, который выпивал и бил свою супруга и самого пасынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру