5,5 лет для новосибирской насильницы

43-летнюю Сюзанну Губашеву осудили в Новосибирске.

Девушка осудили на 5,5 лет, которые она проведет в колонии общего режима. 
17 лет Сюзанна Губашева скрывалась от правосудия. Ее поймали только в прошлом году. Арестовали девушку в Испании. В 1998 году она числилась в федеральном розыске, потом в 2000 году ее начали международники. 

43-летнюю Сюзанну Губашеву осудили в Новосибирске.

Сюзанна Губашева - выпускница НГУ и "успешная бизнес-леди", около 15 лет она прожила в Европе. Как рассказали в СК РФ по Новосибирской области, девушку обвинили сразу по четырем статьям уголовного кодекса: «Незаконное лишение свободы», «Насильственные действия сексуального характера», «Вымогательство» и «Разбой».
Сторона обвинения требовала для Сюзанны 8 лет лишения свободы, однако суд постановил: 5,5 лет. Защита попробует обжаловать решение суда и надеется на полное оправдание Губашевой. 
Само судебное разбирательство длилось два года. 
История началась в 1997 году. Губашева работала в компании Трансаэро, а ее молодой человек возил из-за границы модные в то время "Тамагочи". Бизнес молодого человека стал настоящим камнем преткновения. 
Деньги партнеры не поделили, тогда и было решено проучить партнеров по порядкам того времени. Следователи рассказывают, что в одной из квартир Академгородка была устроена "засада". На помощь молодому человеку пришли еще трое подельников. Сюзанна также приняла участие в расправе и лично пригласила обидчиков в ловушку. Над партнерами девушка издевалась и насиловала. Таким нехитрым образом молодой человек с Губашевой решили взыскать 80 тысяч долларов. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области. 
Изначально в материалах уголовного дела девушка проходила как свидетель, однако затем в феврале 1998 года ее объявили в федеральный розыск. 
Примечательно, что после расправы над партнерами, Губашева вместе со своим молодым человеком уехали из России, 15 лет назад девушка получила шведское гражданство. 
В Швеции она построила бизнес и каждое лето ездила в Европу, а также купила дом в Италии. 
К слову, в Италии ее задержали впервые и посадили под домашний арест, тогда она сбежала, выпрыгнув из окна. Поймали ее и в Латвии, но отпустили, поскольку по местным законам срок давности истек. В 2014 году девушку поймали в Испании и экстрадировали в Россию. В этот момент она находилась на шестом месяце беременности. 
Женщину передали российской стороне уже после рождения сына. 
Гражданский супруг Сюзанны швед Кай Щель Оке собирается ограничить Губашеву в правах на воспитание сына. Вопрос рассмотрит в Ленинском районном суде Новосибирска. 
К слову, шведского супруга Сюзанна и склонна винить в том, что оказалась за решеткой, поскольку в момент ее задержания, женщину пригласил супруг на встречу, а потом скрылся. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру