Андрей Кириленко сыграл в Новосибирске в баскетбол

Новосибирский баскетбол оценил Андрей Кирилленко

Легендарный баскетболист, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года и президент федерации баскетбола России Андрей Кириленко прибыл в Новосибирск. Он встретился со школьниками и провел мастер-класс для молодых спортсменов. 

Новосибирский баскетбол оценил Андрей Кирилленко

Андрей Кириленко заметил, что Новосибирску необходим Дворец игровых видов спорта для развития и популяризации баскетбола. По мнению спортсмена, это даст возможность перспективным игрокам не кочевать из одной команды - в другую. Так, российские талантливые спортсмены смогут оставаться дома и играть в местных командах. 
Андрей Кириленко отметил, что в Новосибирске живут талантливые баскетболисты. Им необходима практика. 
Заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко проводит встречи с региональными федерациями баскетбола по всей страге. Он заметил, что энтузиазма хватает везде, а вот опыта недостаточно. 
На новосибирсоком мастер-классе Андрей Кириленко разбил спортсменов на две команды и попросил выполнить несколько простых, но при этом эффективных упражнений, направленных на развитие координации и улучшения бросков. Кириленко заметил, что у сибиряков - хороший уровень. 
Сам Андрей Кириленко дебютировал в профессиональном баскетболе в 15 лет. Он играл на позициях легкого и тяжелого форварда, а затем стал лидером московского ЦСКА. В 2000 году Андрей Кириленко стал лучшим игроком чемпионата страны. Затем он отправился играть в США, где выступал в составе клуба "Юта Джаз" и смог завоевать место в стартовом составе. В 2015 году ЦСКА подписал соглашение с Кириленко до конца сезона. 1 апреля 2015 года было объявлено о переходе Андрея Кириленко на тренерскую работу. Выиграв с командой титул чемпиона России в Единой лиге ВТБ, Кириленко заявил о завершении спортивной карьеры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру