Мальчишеское лицо русского хоккея в Новосибирске

Новосибирские воспитанники новосибирской школы русского хоккея из ребятишек 2004 года рождения выступили на первых своих соревнованиях

Объединенная команда юных хоккеистов, куда вошли представители команд «Сибсельмаш-2004»и «Заря-2004», заняли призовые места в нескольких престижных турнирах детско-юношеских соревнований страны, которые проводились для мальчиков 11-12 лет.

Новосибирские воспитанники новосибирской школы русского хоккея из ребятишек 2004 года рождения выступили на первых своих соревнованиях

Сборная Новосибирска завоевала бронзовые медали в Кубке по хоккею с мячом на призы патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во всероссийских соревнованиях на призы клуба «Плетеный мяч» имени Анатолия Мельникова.

— На всероссийские соревнования едут не просто так, а чтобы выиграть их, — отмечает главный тренер команды «Сибсельмаш-2004» Александр Майорин. — Но именно тут сплошь и рядом бывают такие вещи, как везение.

Главный тренер команды не скрывал, что некоторая неудовлетворенность от результатов, которые были показаны на соревнованиях, имеются.

— Мальчишки часто непредсказуемы, — скромно говорит главный тренер команды. — Могли бы и лучше выступить, но сыграли, как сыграли.

В настоящее время в Новосибирске из ребятишек 2004 года рождения действуют две команды, занимающиеся хоккеем с мячом: «Сибсельмаш-2004» и «Заря -2004». Они составили основу сборного коллектива, который представлял город на всероссийских соревнованиях и поддерживается общественным фондом «Город для каждого».

— Чтобы попасть в Краснотурьинск, где проходил финал клуба «Плетеный мяч», надо было еще пройти отборочное соревнование через турнир в Кемерово, который давал три путевки в финал для команд с востока, — отмечает второй тренер команды Александр Капустин. — Отборочные же соревнования на кубок Патриарха были даже круче. Там пришлось в два круга играть с командами и Красноярска, и Кемерова, и Абакана, для того чтобы завоевать одну из двух путевок.

Финал Кубка по хоккею с мячом на призы патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводился на Красной площади в Москве. В финале красноярский «Енисей» победил «Водник» из Архангельска со счетом 10:4, а воспитанникам новосибирской школы по русскому хоккею удалось завоевать бронзовые медали: команда «Сибсельмаш» переиграла со счетом 3:2 команду ФОК «Олимпийский», представляющую город Балахну.

— Это, кончено же, было первое соревнование для ребятишек, — сообщил Александр Капустин. — И для них это большое достижение, своего рода первый шаг в будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру