Удачливый новосибирец выиграл 358 миллионов рублей в лотерею

Удачливый новосибирец выиграл 358 миллионов рублей в лотерею. Это самый крупный выигрыш в России. При этом удачливый скромник за своим призом так и не обратился. Об этом рассказали организаторы лотереи. 

  Удачливый новосибирец выиграл 358 миллионов рублей в лотерею

Выигрыш случился в минувшую субботу. Судьба преподнесла такой подарок новосибирцу. Это самый крупный выигрыш за всю историю российских лотерей. 
Сумма выигрыша при этом составила 358 миллионов 358 тысяч 466 рублей. Об этом сообщили организаторы лотереи. 
Рекордная сумма была установлена на 1885-й тираж. Победитель принял участие в трех тиражах. Счастливая ставка стоила 1800 рублей. А выигрышная числовая комбинация - 11, 13, 45, 42, 1, 7. 
К слову, предыдущим рекордсменом стал житель Нижнего Новгорода. Его выигрыш составил 202 миллиона 441 тысячу 116 рублей. 
В мировой практике - это не самый большой выигрыш в лотерею. Супружеская пара из американского штата Теннесси в январе первой подтвердила свои претензии на выигрыш в популярную в США лотерею Powerball  части рекордного джекпота в размере около $1,6 млрд. Семейству удалось получить только треть от общей призовой суммы - немногим больше $530 млн долларов, поскольку существовали еще два победителя. 
В Калифорнии человек выиграл 63 миллиона долларов 6 февраля. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру