В Новосибирске осудят родственников, обвиняемых в двойном убийстве

Расследование уголовного дела в отношении двух новосибирцев завершено. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области. Местных жителей обвиняют в двойном убийстве, укрывательстве особо тяжкого преступления, а также угоне и умышленное уничтожении имущества и сбыта оружия. 
Родственники обратились в следственное управление с заявлением, что их родственники 1985 и 1992 года рождения долгое время отсутствуют. Во время доследственной проверки местонахождение потерпевших не установили. Было возбуждено уголовное дело. 
Последний раз пропавших видели в автомобиле "Шевроле Нива" 6 июля 2015 года. Водолазы МЧС обнаружили в одном из котлованом за населенным пунктом пропавший автомобиль и решили, что пропавшие мужчины находятся неподалеку. Затем были изобличены фигуранты в причастности к совершению преступления. 
Следователи полагают, что днем 6 июля 2015 года 29-летний обвиняемый был у своего дяди в селе Казаткуль Татарского района Новосибирской области. Он вместе с одним из потерпевших распивал алкоголь. Хозяин дома спал в этот момент в другой комнате. Затем потерпевшие заснули прямо за столом. Обвиняемый, на почве личной неприязни к мужчинам, вызванной неоднократными конфликтами с одним, и применением накануне насилия к его дяде со стороны другого, решил убить их. С этой целью он попросил проснувшегося в тот момент хозяина дома принести ему охотничье гладкоствольное ружье. После того, как хозяин дома выполнил просьбу, мужчина подошел к спящему за столом одному из потерпевших и произвел один прицельный выстрел в голову с близкого расстояния. Затем взял со стола нож, подошел ко второму и нанес не менее 12 ударов в руку, а также не менее 4 ударов в грудь и 6 ударов в спину. Затем обвиняемый забрал автомобиль, вместе со своим дядей погрузил в него два трупа и вывез на окраину леса, где облил автомобиль бензином и поджог. Останки автомобиля он утопил в котловане. Вернувшись домой, злоумышленники тщательно замыли следы крови, а тряпки и обувь потерпевших сожгли. Охотничье ружье племянник позднее сбыл.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру