Новосибирск встретит первый весенний полумарафон

Первый весенний новосибирский полумарафон 2016 года состоится 6  марта в Сквере Славы Ленинского района.  Организаторами выступает «Новосибирская Лига легкоатлетов» и Школа правильного бега Runners.
Цель - популяризация бега как массового и доступного вида спорта, а также привлечение внимания к нему широкой аудитории. Уже стала своеобразной хорошей традицией работа профессиональных судей первой категории на зебеге, а все участники будут оснащены специальными электронными чипами для установления наиболее точных результатов. Мероприятие будет проведено при активной поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска
Основная дистанция Весеннего полумарафона RUNNERS: 21,1 км расчитана на опытных бегунов и для тех, кто находится в хорошей физической форме. Новичкам в беге или тем, кто специализируется на более коротких дистанциях, организаторы предлагают дистанцию в 4 км. 
Всем финишерам на дистанции 21,1 км будут вручат эксклюзивные медали, а финишеры дистанции 4 км. получат памятные значки Весеннего полумарафона RUNNERS. Помимо этого будет множество подарков от партнеров и спонсоров мероприятия,  угощение и лотерея для всех участников забега.
Ольга Новоселова, организатор Весеннего полумарафона «RUNNERS»: 
«Мы приглашаем всех любителей бега и активного образа жизни на уютный весенний полумарафон RUNNERS. Наверняка, еще будет лежать снег, но мы постараемся сделать этот день одним из самых «теплых» и позитивных в этом году.  С нетерпением ждем всех желающих на спортивном  весеннем празднике».
Михаил Козырь, основатель Школы правильного бега RUNNERS:
«За время холодной сибирской зимы, любители бега и активного образа жизни истосковались по соревнования. В первые весенние дни мы организовываем праздник бега доступный всем жителям нашего города. Это отличная возможность провести выходные в кругу друзей и семьи и всем вместе пробежать дистанцию по силам».
_________________________________________________________________________________
График мероприятия, 6 марта:
10:00 – 11:00 Регистрация участников Весеннего полумарафона RUNNERS; подготовка участников к забегу (переодевание, разминка и т.д).  С\к «Обь», ул. Станиславского, 6б.
11:15 – Старт забега на дистанции 4 км. Сквер Славы (напротив Администрации Ленинского района).
11:45 - Старт забега на дистанции 21,1  км. Сквер Славы (напротив Администрации Ленинского района).
14:45 – Окончание забега на дистанции 21,1 км.
15:00 – Награждение победителей Весеннего полумарафона RUNNERS. Игровой зал с\к «Обь», ул. Станиславского, 6б.
Необходима предварительная регистрация
Узнать подробную информацию о Весеннем полумарафоне RUNNERS можно в официальной группе мероприятия  в социальной сети «Вконтакте». Подробные правила предварительной регистрации также можно найти в официальной группе мероприятия

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру