Как Tele2 помогает успевать жить и творить

Как Tele2 помогает успевать жить и творить
Екатерина Руденко - девушка мечта.
Екатерина Руденко: важно успевать сегодня везде

МК.: - Ты вовремя: ни минутой раньше, ни минутой  позже! Всегда столь пунктуальна? 
К.Р.: - Терпеть не могу опаздывать. Так сложилось с детства. Сколько себя помню, всегда была очень ответственным человеком. И вот сейчас занимаю ответственную должность – помощника руководителя. Наверное, надо рассказать, чем я занимаюсь. Работаю в компании, специализирующейся на охране труда. Мы занимаемся непосредственно самими условиями охраны труда, экологической безопасностью, энергоаудитом, пожарной безопасностью, а также другими услугами, полезными и востребованными сегодня на рынке. 
М.К.: - А помимо работы чем ты занимаешься? Есть какое-то увлечение? 
К.Р.: - Увлечений много. С трудом успеваю все. Самое яркое – фотография. Даже закончила фотошколу. Уже три года фотографирую. Есть и коммерческие заказы. Могу сказать, что это хобби, которое еще и приносит деньги. Но это не самое главное. Мне очень нравится дарить людям эмоции на память. Я вообще люблю людей, их эмоции. 
М.К.: - Вспомнишь самую запоминающую фотосессию? 
К.Р.: - Прежде всего, это последняя фотосессия, сделанная на workshop intensive. Я выступала хедлайнером, то есть приглашенным фотографом, который показывает, как работать в команде, ставить модель и тд. Сама съемка была посвящена «Снежной королеве». Мы закрывали зиму. Участвовали 13 моделей, а также стилисты и визажисты. Был бодиарт, роскошные аксессуары. Самое главное – была возможность отдаться творчеству и обрабатывать фотографии так, как ты это видишь. 
МК.: - А с чего началось увлечение фотографией? Это дань моде или зов души? 
К.Р.: - Все началось с увлечения папы фотографией. У меня очень много детских черно-белых снимков: то я с плюшевым медведем любимым, то с первой подругой. Кстати, плюшевый медведь до сих пор живет у меня, сохранился. Потом в семье появилась «зеркалка». Начала фотографировать подруг. Всем, кого снимала, нравилось. И кто-то из подруг спросила: почему не занимаюсь этим профессионально? И вот я пошла в фотошколу, начала работать. Думала, что как закончу, так стану фотографом, отбоя от клиентов не будет. Ага! Так, наверное, каждый думает. Решила пробовать реализовывать проекты: договорилась с начинающим визажистом и магазином свадебных платьев. Провели первую фотосессию. Слава Богу, и фоторедакторам, которые помогли мне привести снимки в нормальный вид. А потом начали приглашать людей на фотосессии в новогодних интерьерах. Это оказалось очень востребовано. Целый месяц (это было в декабре) я спала по 3-4 часа. Работала на кураже, был восторг и удовольствие. 
МК.: - А кого больше любишь фотографировать: людей, или все-таки пейзажи? 
К.Р.: - На самом деле я влюблена в людей, в их эмоции. Думаю, что лежать и ждать удобного ракурса над муравейником или в болоте – не мое. Ко мне часто приходят люди и говорят: мы в первый раз. Я объясняю: все когда-нибудь бывает впервые. Люди смущаются и сообщают: я не умею позировать. А я всегда отвечаю, что и не надо позировать, надо просто быть собой, тогда фотографии будут получаться красивыми и яркими. 
М.К.: - Слушай, у тебя такое творческое хобби и столько ответственная и серьезная работа. Это ты так компенсируешь то, чего не хватает на работе? 
К.Р.: - Помощник руководителя – творческая профессия. Много отделов, много руководителей по регионам, задач, поручений. Надо думать, находить неординарные решения и крутиться. Например, вчера собирались продвинуть услугу «замеры тепловизора» и экстренно нужна была SIM-карта. Кстати, корпоративная связь в компании – Tele2. Звоню менеджеру, объясняю – срочно надо. Все активировали, все хорошо. Приходит директор и говорит: уже не надо. Вот лежит SIM-карта активированная, но пока ненужная. А еще впереди много праздников: 23 февраля, 8 марта, День Рождения компании. Нужно придумывать развлечения…  Вообще, у меня много увлечений, помимо работы и фотографии. Очень люблю готовить, например. 
М.К.: - Какой рецепт порекомендуешь для абонентов Tele2, чтобы блюдо ассоциировалось с пользователями мобильной связи? 
К.Р.: - Для мобильных и креативных абонентов Tele2 рецепт такой: тефтельки из куриного фарша. Берем куриный фарш, смешиваем с луком, предварительно пропущенный через блендер. Смешиваем, выкладываем на форму. Готовим соус: томатную пасту смешиваем с рассыпчатой приправой, разбавляем водой и доводим до кипения. Заливаем соусом тефтели и ставим в духовку на 40 минут при температуре 220 градусов. Пока готовятся тефтельки, можно приготовить гарнир. Подойдет рис или макароны. 
М.К.: - Вижу у тебя на руке татуировка. Знаю, что есть еще одна… 
К.Р.: - Да, на одной – фотоаппарат. Понятно почему. А на второй – сова и роза. На самом деле, никакого сакрального смысла нет. Просто три года я вынашивала план по ее созданию. Родилась в год лошади. Мне хотелось татуировку в виде сильного и летящего животного. Думала, что набью Пегаса, или единорога. Вообще, считаю лошадь добрым и покладистым животным. И вот пришла в татусалон, но ничего не нашла подходящего из эскизов. И решила набить сову. Тогда я вела ночной образ жизни: ночью работала в одном заведении, утром спала. И сравнила себя с совой, а розочка для украшения, потому что девочка, эмоции и чувства. Еще сова у меня в кепке и очках, этакая дань хипстерской моде.

Когда мечты о небе - не мечты
 
М.К.: - Кать, ты вся такая разносторонняя. А какими качествами должен обладать современный человек? 
К.Р.: - Прежде всего, современный человек должен успевать за временем, постоянно быть на связи, следить за новостями, иными словами держать руку на пульсе и знать, что происходит в твоем городе. Современный человек должен быть мобильным: выхватывать из потока информации необходимую. Уверена, что Tele2 – связь как раз для современных людей. Почему? Потому что, прежде всего, она доступная. Тут и ценовая политика компании, и покрытие сети. Например, я пользуюсь связью и в метрополитене и за городом. Еще из плюсов – интернет, который постоянно под рукой. Очень обрадовалась появлению 3G в регионе. Я даже как-то намеревалась перейти на другого оператора с сохранением номера, потому что у Tele2 не было 3G. Очень обрадовалась, когда запустили. Еще нравится, что если деньги на счету закончатся, то все равно остаешься на связи, а баланс можно пополнить через личный кабинет и онлайн-платежом. Уверена, что в современном мире решает скорость, и без Tele2 тут никак. 
М.К.: - А с чего начался роман с Tele2? 
К.Р.: - На самом деле я – абонент Tele2 с 2009 года, то есть с того момента, как оператор появился в регионе. Тогда я пошла и купила себе SIM-карту. У меня – один из первых номеров. И вот наш роман затянулся. Расставаться с Tele2 я не собираюсь. 
М.К.: - С Tele2 все понятно, а как с личной жизнью? 
К.Р.: - Я свободна для любых отношений. Но сказать, что нахожусь в активном поиске – не могу. Развиваюсь сама. Мне кажется, что важнее всего – гармония внутри себя. А все проблемы человека – они в голове. Чтобы проблем не было, надо найти гармонию внутри себя. 
М.К.: - О чем мечтает абонент Tele2? 
К.Р.: - Мне кажется, что мы всегда будем жалеть, что мало путешествовали и любили. Мечтаю много путешествовать. С заграницей сейчас сложно. Вот, хочу съездить в Турцию, у меня там друзья. Правда, сейчас это практически невозможно, сложно попасть. Есть друзья в Грузии. Возможно, получится их навестить. Со связью Tele2 путешествовать можно без проблем. Вообще, часто знакомлюсь с Интернете, а потом поддерживаю связь. Недавно нашла свою подругу из Калининграда. В детстве мы с ней отдыхали в городе Кунгур. Мы долго писали друг другу письма, а потом связь оборвалась. И вот нашла ее… Снова списываемся. 
М.К.: - Впереди праздник 14 февраля, как планируешь отмечать? 
К.Р.: - У меня у подруги День Рождения. Так что весело и позитивно! На самом деле, я не понимаю смысла этого праздника. Почему нельзя признаваться в любви 1 или 20 февраля? Почему нужно ждать какой-то даты? 
М.К.: - В этом году число абонентов компании Tele2 достигло миллиона. А с чем у вас ассоциируется это число? 
К.Р.: - Миллион у всех ассоциируется с деньгами, но для меня миллион – это миллион улыбок и эмоций. Видимо, я очень эмоциональный и влюбленный в жизнь человек. 

История Екатерины – одна из миллионов абонентов компании Tele2 в Новосибирской области. Она – одна из представителей современного, мобильного и творческого поколения современности. Чем завтра будет заниматься Катя – неизвестно, слишком разносторонняя личность. Ясно лишь то, что с компанией Tele2 она останется надолго. Редакция «МК в Новосибирске» продолжит знакомство читателей с абонентами Tele2. Новый герой – уже на следующей недели. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру