Tele2: как связь помогает появлению новой жизни

В декабре 2015 года количество абонентов альтернативного оператора мобильной связи Tele2 перешагнуло за миллион. Ровно столько пользователей было зафиксировано в Новосибирской области. В Новом году компания в совместном проекте с изданием «МК в Новосибирске» рассказывает про своих абонентов. Еще раз напомним, Tele2 запустила проект «Один из миллиона». Конкурс продлится до 14 февраля. Суть проста: абоненты присылают свои истории об операторе в официальную группу Tele2 в социальной сети «ВКонтакте», мы выбираем лучших и общаемся. И вот наш первый победитель. Знакомьтесь, 20-летняя Маргарита Польская. Улыбчивая, спортивная и обаятельная, представляться предпочитает просто, но со вкусом – Марго. 

 

Tele2: как связь помогает появлению новой жизни
Маргарита Польская - абонент Tele2, мечтает стать журналистом, умница и красавица

МК.:- Привет! Ты наш первый победитель. Рассказывай, чем живешь, чем увлекаешься, как так получилось, что приняла участие в конкурсе? 
М.П.: - Мне 20 лет, живу в общежитии, учусь на третьем курсе в НГТУ на факультете журналистики. Да, в будущем станем коллегами. Дополнительно заканчиваю школу при «ОТС» по курсу «Ведущий новостных программ». Люблю собак. Люблю вкусно поесть. Словом, как все, наверное. В конкурсе приняла участие благодаря преподавателю. На факультете журналистики нам рекомендуют принимать участие в различных конкурсах, и вот обратили наше внимание на конкурс от компании Tele2. Я – абонент и решила принять участие. Не думала, что смогу победить, но вот я здесь. Неожиданно и приятно. (смеется). 
МК.: - Живешь в общежитии… это значит приехала откуда-то? Откуда? И как вообще оказалась в Новосибирске? Почему, например, не Москва? 

М.П.: - Родом из Казахстана, из города Семипалатинска. И вот к нам прибыли преподаватели из НГТУ, мы сдали экзамен (прямо в Семипалатинске), узнали, что поступили. Так я оказалась в Новосибирске. Изначально я собиралась поступать и учиться на PR-специалиста, но тут НГТУ открыл первый набор на факультет журналистики. Мама предложила попробовать, сказала: «Доча, а давай попробуем на журналистику!». И я подумала: мама плохого не посоветует. Вот и поступила. 
МК.: - То есть в профессии ты разочарована? Или нет?
М.П.: - Ни в коем случае. Просто если кто-то думает, что это просто – это неправда! Нужно много читать, обладать дополнительными знаниями, уметь анализировать и обладать долей проницательности, что ли… Я думала, что попечатаю статьи, поговорю –  и все, на этом работа закончится. Оказалось, не так. Мне нравятся новые горизонты, которые открывает журналистика. 
МК.: - Если быть журналистом, то как кто? Есть кто-то в профессии, с кого хочется брать пример? 
М.П.: - Сложный вопрос. Конечно, хочется быть как Познер, но в 20 лет это нереально: нет ни опыта, ни знаний (улыбается). Мне нравится жизненный путь Тины Канделаки. Начинала она журналистом, потом свое шоу, затем вообще ушла в бизнес-проект, а сегодня возглавляет спортивный канал. Считаю, что это отличный образ-макет современной женщины, которая везде успевает. По крайней мере, складывается впечатление, что успевает… 

Ольга Новоселова (PR-менеджер Tele2), победительница конкурса Tele2 Маргарита Польская, редактор сайта "МК в Новосибирске" Ксения Княжина

МК.: - Взаимосвязь с Тиной Канделаки у вас прослеживается: обе журналистки, обе – южанки, приехали в другие города. Все получится, если приложить усилия. Давай вспомним историю, с которой ты победила в конкурсе? 
М.П.:- Моя подруга, назовем ее Машей, забеременела. И вот все это время мы с ней общались, я ее поддерживала. Весной, во время сессии получила от нее пустую SMS-ку, перезваниваю, а она вся такая испуганная, говорит, что ей больно, начались схватки, а мужа нет (он был в разъезде). Я ей только и успела прокричать: «Не клади трубку и дыши!». Поддерживала ее всю дорогу до дома подруги. Она у меня спрашивает: «Ты откуда все знаешь? Рожала!». А я ей отвечаю: «Нет, умная, фильмы смотрела и мама рассказывала!». Вызвала такси через интернет и сидела в машине с ней разговаривала. Конечно, ей было страшно, в первый раз, одна и схватки. Приезжаю к ней, успокаиваю, вызвали скорую и поехали в роддом. Сижу, жду ее в приемном отделении. Тут Маша выходит с животом, говорит: «Ложные схватки, отбой!». 
М.К.: - Сама-то не испугалась? 
М.П.: - Нет, конечно. Мне забавно, не я ж рожаю. А вот Маше, конечно, страшно было. 
М.К.: - А ты много общаешься? Друзей много? 
М.П.: - Общаться приходится много, профессия такая. А вот друзей немного, потому что общаюсь только с избранным кругом людей. Близких – человек шесть-семь, а всех остальных считаю знакомыми. Я – очень эмоциональный человек. Заражаю всех своей энергетикой и хорошим настроением, если оно есть. А вот если его нет, то стараюсь даже не показываться на глаза никому, могу невзначай, случайно обидеть как-то человека, поэтому и пережидаю, пока не исправиться. 
М.К.: - С чего начались взаимоотношения с компанией Tele2? 
М.П.: - Мне просто было удобно. В Казахстане я тоже пользовалась услугами оператора Tele2, приехала в Россию, в Новосибирск – и тут тоже Tele2. Менять ничего не стала. Подключилась сразу, как приехала, и уже очень давно пользуюсь. Общаюсь с семьей, с мамой. Преимущественно пользуюсь интернетом. Сами понимаете, надо выложить фотографию, поговорить с мамой по Viber, или написать молодому человеку. В моей семье мы очень близки и активно поддерживаем друг друга, поэтому постоянно на связи. И самое важное: почти не слежу за балансом, мне на все хватает –  и на интернет, и на разговоры. 
М.К.: - Начали говорить о семье, и вот подумала, какое у тебя самое яркое впечатление из детства? Есть ли оно?  
М.П. – Конечно, есть. Помню, возле дома на возвышении стоял гараж, а у меня был розовый велик, такой крутой розовый велик. И вот я его взяла и решила «пропаркуриться» на нем вниз, с возвышения. И гоню по склону и, конечно, в финале падаю. Болезненно было, зато первая! А мальчишки уже после меня были. 

Маргарита Польская: "Люблю собак, они честнее людей".

М.К.: - Слушай, вот ты такая молодая, веселая, а чем планируешь дальше заниматься? Строишь планы на жизнь? 
М.П.: - Я вот понимаю, что мы живем в такое время, когда строить планы – сложно. Мне кажется, хочешь что-то делать – бери и делай. Кто знает, как завтра повернется твоя жизнь? Может быть, ты переедешь в другой уголок страны? Предпочитаю думать о насущном. 
М.К.: - Жить дальше планируешь в Новосибирске? Или все-таки рванешь в Москву? 
М.П.: - В Москву не хотелось бы… Все едут в столицу. А почему бы не уехать куда-нибудь еще? Например, в Ставрополь. Ничего о нем не знаю, только то, что там тепло и много фруктов. Разве это не интересно – узнать что-нибудь новое о другом городе, менталитете людей, построить что-то свое? 
М.К.: - Знаем, что ты увлекаешься спортом. С чего началась эта история? 
М.П.: - С детства! Всегда мечтала заниматься танцами, быть на сцене. Но мама отдала в музыкальную школу и сказала учиться играть на фортепиано. Я выучилась. А потом пошла на танцы! Первые деньги, кстати, заработала в клубе. Мама знала об этом. Сказала: «Мам, ну я ж у тебя – умница», и пошла танцевать. А на гонорар купила тортик. Когда приехала в Новосибирск, тоже пошла на танцы. А сейчас просто не успеваю все совмещать, пришлось вот отказаться, потому что еще и учеба, и тренажерный зал и дополнительные курсы. Много всего… Обязательно пойду на танцы, когда стану свободнее. Мне нравится сцена! 
М.К.: - А читать любишь? Как насчет самообразования? 
М.П.: - Читать люблю. Последнее произведение – «Миф о Сизифе» Камю. Это такая аналитическая работа, миф об абсурдности нашего бытия, о самоубийстве человека как личности, смысл такой: зачем жить, если все равно умирать? И вот я прочитала, когда готовилась к сессии, и подумала: «Зачем мыть посуду, если она все равно будет грязной?». Абсурдность стала касаться всех сфер моей жизни. Но это временно. Что касается любимых книг, то это «Грозовой перевал», «Гордость и предубеждение», «Унесенные ветром», «Поющие в терновнике», люблю Булгакова -  «Роковые яйца», «Собачье сердце», «Мастера и Маргарита». Очень много раз перечитывала последнюю, и постоянно что-то новое подчеркиваю. Любим с мамой обсуждать этот роман. 
М.К.: - Слушай, давай вернемся к Tele2. Вот, абонент Tele2, он какой? Чем должен заниматься, какие установки? 
М.П.: - Начнем с того, что это человек, которому есть куда идти и чем заниматься, он готов прийти на помощь в любой экстренной ситуации, потому что всегда на связи. С одной стороны абоненты Tele2 – человек со стабильной работой, он постоянно пользуется мобильным телефоном для связи с начальством, или подчиненными. С другой – такой же студент, как и я. Он регулярно загружает фотографии, пользуется социальной сетью, общается с друзьями и родственниками. Я – активный человек и мне нужна связь, потому что приходится много общаться. Заметила, что пяти рублей хватает на два вечера общения с моим молодым человеком. Сначала удивлялась, потом привыкла. И не вспомню случая, чтобы мы были не на связи. 
М.К.: - Сегодня у компании Tele2 – более миллиона абонентов. Что такое миллион для тебя? С чем его можно сравнить, чтобы было наглядно? 
М.П.: - Первое, что приходит в голову – «Миллион-миллион-миллион алых роз». (поет). Миллион может быть счастливых глаз, миллион улыбок, миллион прикосновений и миллион горячих рук. 
Маргарита – одна из миллионов абонентов компании Tele2 в Новосибирской области. И если честно, то лично мне кажется, что двадцатилетняя журналистка обладает большинством качеств, которые присущи самому бренду компании: это и честность, и искренность, и позитивность, и открытость. Уверены, что с Tele2 будущая прима ТВ останется надолго, потому что это есть такая хорошая привычка: всегда быть на связи. А редакция «МК в Новосибирске» и дальше продолжит знакомить читателей с абонентами Tele2. Новый герой -  уже на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру