Tele2 и правительство Москвы будут взаимодействовать в сфере услуг связи

Альтернативный оператор мобильной связи компания Tele2 заключила договор с правительством Москвы. Планируется взаимодействовать в сфере развития услуг связи. Соглашение было подписано генеральным директором компании Tele2 Михаилом Носковым и главой департамента информационных технологий столицы Артемом Ермолаевым.

В документе определены основы взаимодействия оператора и правительства столицы в сфере развития телекоммуникации, а также инвестиции в экономику города и реализация совместных социальных проектов. Над улучшением качества связи в городе стороны будут работать вместе.

В рамках инвестиционной программы предполагается строительство сети мобильной связи компании Tele2 и ее дальнейшее развитие в Москве. Жители столицы смогут пользоваться высокоскоростным интернетом в стандартах 3G и 4G. Правительство Москвы окажет содействие оператору по вопросам размещения базовых станций и иного оборудования связи на объектах, которые принадлежат городу.

Как подчеркнул генеральный директор компании Tele2 Михаил Носков, приоритетная задача в этом году – запуск сети недорогой и качественной мобильной связи в Московском регионе. Руководитель департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев подчеркнул, что в Москве приветствуют приход нового оператора и его намерение инвестировать в регион, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру