Отслужу как надо и вернусь!

В День города-2015 приняли присягу солдаты войсковой части, в которой теперь служит пятерка новосибирской хоккейной команды «Маршал»

В минувшее воскресенье в войсковой части 24-й отдельной бригады спецназа генштаба Минобороны РФ состоялся ритуал принятия военной присяги, на котором присутствовали родители юных «хоккеистов-армейцев», призванных в армию в мае этого года, а также их бывший тренер, руководители «Союза силовых структур Родины» и военно-патриотического спортивного клуба «Маршал».

В День города-2015 приняли присягу солдаты войсковой части, в которой теперь служит пятерка новосибирской хоккейной команды «Маршал»

Во время прохождения службы хоккеисты «Маршала» вместе с другими армейскими спортсменами смогут активно заниматься физической подготовкой.

Стоит отметить, что с приходом на пост министра обороны Сергея Шойгу в российской армии 18-летним спортсменам стали вновь уделять особое внимание. Так, например, перед сочинской Олимпиадой в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся ритуал принятия военной присяги спортсменами-кандидатами на участие в XXII Олимпийских зимних играх. Тогда среди 36 спортсменов, принявших военную присягу, были три новосибирца: горнолыжник Сергей Майтаков, сноубордисты Алексей Соболев и Дмитрий Миндруль. Они также проходили курс начальной военной подготовки и стали первыми военнослужащими возрожденных Министерством обороны Российской Федерации спортивных рот.

Многие специалисты считают, что возрождение спортивных рот сейчас крайне необходимо и для отечественного спорта, и для Вооруженных сил РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру