«Технопром-2015» начал свою работу в Новосибирске

В Новосибирске начал свою работу международный форум «Технопарк-2015». В рамках форума о своих изобретениях рассказывают исследователи и ученые, а также в мероприятии участвуют инвесторы и производители. По замыслу организаторов «Технопарк-2015» должен стать местом встречи для разработчиков новой высокотехнологичной продукции с потенциальными производителями.

В этом году выставка посвящена нано-, био, а также IT и альтернативной энергетике. Так, технопарк Новосибирска представил велосипеды для людей, которые страдают церебральным параличом. Форум посетил в этом году вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Чиновник отметил, что подобные выставки соединяют промышленность с фундаментальной наукой. Он подчеркнул, что в этом случае важно не потерять авторские права, чтобы защитить интеллектуальную собственность разработчиков.

Дмитрий Рогозин также подчеркнул, что Россия во многом отстала от конкурентов во многих стратегических сферах. В качестве примера он привел космическую отрасль, в которой мы значительно уступаем американцам. По подсчетам Рогозина, в девять раз. Впрочем, по каким именно показателям он не уточнил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру