Новосибирец вышел из комы, чтобы сесть в тюрьму на 9 лет

Новосибирец 1,5 месяца пролежал в коме. Он пришел в себя. Врачи диагностировали у него психическое расстройство. Как только он поправится, его ждет тюрьма сроком минимум на 9 лет. Мужчину обвиняют в убийстве.

Чрезвычайное происшествие произошла в апреле прошлого года в одной из квартир города. Компания отмечала День Рождения, но неожиданно услышали выстрелы в подъезде. Один из гостей решил посмотреть, что происходит и выбежал на лестничную площадку, где обнаружил своего родственника в луже крови и неизвестного, который держал в руках бесствольный пистолет «Оса».

Новосибирец повалил убийцу на пол и начал его избивать. В результате, родственник, который лежал на полу с ранением грудной клетки, погиб от потери крови, не дождавшись помощи. Избивавший его убийцу получил два года условно.

Сам убийца после побоев впал в кому. Через полтора месяца он пришел в себя и признался, что услышал в подъезде крики девушки о помощи. В подъезде он обнаружил девушку и двух молодых людей, которые пытались надругаться над ней. Мужчина выхватил пистолет. Оружие он использовал в целях самообороны.

Несмотря на душещипательную историю, суд вынес приговор. Убийцу приговорили к 9 годам колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру