6 лет «строгача» получил бывший наркополицейский за убийство родственника вице-губернатора

В Новосибирске поставлена точка в деле убийства шурина бывшего вице-губернатора Виктора Козодоя. Суд определил для бывшего наркополицейского Сергея Оголихина наказание свободы в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Свое решение суд изменил. Напомним, в прошлом году фигурант дела был приговорен лишь к исправительным работам, поскольку в суде посчитали, что выстрел был произведен случайно, по неосторожности.

Тело шурина бывшего вице-губернатора Виктора Козодоя Сергея Еремина оперативники обнаружили в подъезде дома на Красном проспекте в 2012 году. Экспертиза показала: мужчина погиб от выстрела из травматического оружия. Установили и оружие. Выстрел был произведен из травмата «Оса» в голову. По подозрению в убийстве и был задержан тогда еще сотрудник ФСКН Сергей Оголихин.

Свою вину наркополицейский признал. Он рассказал, что утром 26 сентября 2012 года его разбудила мама и пожаловалась на незнакомого мужчина, который пнул женщину в подъезде. Полицейскому это не понравилось, он достал из домашнего сейфа травматический пистолет и отправился разбираться. На лестнице он встретил Сергея Еремина. Мужчины поругались, началась потасовка, переросшая в драку. Наркополицейский ударил незнакомца по голове рукой, в которой он и держал пистолет. Неожиданно прогремел выстрел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру