Прогресса для…

Смартфон с самым мощным процессором в мире представили в Новосибирске

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge были представлены новосибирской общественности за неделю до их официального старта продаж в России.

Смартфон с самым мощным процессором в мире представили в Новосибирске

Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф уверен, что это настоящая технологическая революция, которая должна поменять у потребителя представление о новом поколении смартфонов и вывести продукт инженерной корейской мысли на недосягаемые высоты. Новая линейка флагманских смартфонов стоит на «пяти китах»: прогрессивный дизайн, мощная камера с упрощенным интерфейсом, беспроводная зарядка, высокий показатель производительности процессора и энергоэффективности, расширенный экран.

Российские эксперты в области мобильных новинок уже начали сравнительный анализ Samsung Galaxy S6 и iPhone 6, отмечая явные преимущества смартфона в области программного обеспечения и удобного интерфейса дисплея Super AMOLED. Но…. Если по суперсовременной «начинке» нового смартфона вопросов к Аркадию Графу не было, то озвученная стоимость корейского гаджета привела журналистов в недоумение. Стоимость Samsung Galaxy S6 — три зарплаты среднестатистического россиянина, да и доход у населения, судя по мониторингу экономистов, неуклонно падает — не в лучшее время входит на российский рынок инновационный смартфон. Вряд ли в современных российских реалиях он обретет своих поклонников и покупателей, не готов сейчас потребитель отдавать серьезную сумму за очередную, пусть и высокотехнологическую, игрушку.

Аркадий Граф считает, что компания и не ставила своей целью создать продукт из серии «мечта потребителя». По его мнению, Samsung с помощью Galaxy S6 решил продемонстрировать всю мощь своей инженерной мысли, показав потребителю, на какой технологический рывок способна компания. С реальными продажами это не имеет ничего общего. Как говорится, не корысти ради, а прогресса для…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру