Чемпионы будущего

Воспитанники «Областного детского дома» и школы № 105 подружились со спортом.

В конце марта — начале апреля ФОНД «Рука помощи» организовал для воспитанников «Областного детского дома» и учащихся школы № 105 соревнования по игровым видам спорта в рамках программы «Чемпионы будущего».

Воспитанники «Областного детского дома» и школы № 105 подружились со спортом.

Чемпионы будущего — это усовершенствованная и отточенная форма работы с детьми и подростками города. Методом работы являются спортивные недели, где ребята участвуют в соревнованиях по мини-футболу, флорболу, командных эстафетах, тренингах на сплочение и работу в команде, а также прослушивают семинары о здоровом образе жизни. Продумана и развлекательная часть: поездки в цирк, кино, музеи.

Организаторы уверены, что спортивные недели помогут детям научиться самостоятельности и ответственности, вызовут интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом, научат постановке целей и их достижению.

Спортивная неделя стартовала 31 марта. Гимн Российской Федерации и первый турнир по мини-футболу сопровождался боевым настроением и желанием получить медали. Девчонки играли в футбол не хуже мальчишек. Болельщики криками поддерживали свои команды.

Лучший игрок по мини-футболу — воспитанница «Областного детского дома» Мария. Она творила чудеса на поле. Желаем и дальше оставаться такой спортивной и классной.

В этот же день состоялся турнир по боулингу. Такого ребята еще не видели. После учебы автобус собрал всех участников проекта и доставил в место проведения — боулинг-клуб «Пилот». Ребята просто в восторге, настроение классное, а борьба серьезная.

Первого апреля стартовал турнир по флорболу. С этим видом спорта дети познакомились впервые, и отзывы от участников получены очень хорошие. Детям понравилось соревноваться с клюшками в руках. Все усердно боролись за звание «Чемпионов» и стремились вперед к победам и медалям.

Второго апреля стартовал завершающий турнир по командным эстафетам в рамках проекта «Чемпионы будущего». Самый веселый и позитивный день. Каждый день ребята получали медали, грамоты, сладкие призы. Каждому учреждению были вручены подарки в виде футбольных и баскетбольных мячей. Выступила директор школы Мочалова Анна Анатольевна, которая выразила большую благодарность за проект «Чемпионы будущего».

Спорт — это соревновательная стихия, в которой ребята учатся достигать своих целей, работать в команде, помогать друг другу, не бросать начатое и становиться чемпионами нашей страны!

— Все прошло на высоком организационном уровне. Осталась масса незабываемых впечатлений у наших учащихся. Все радовались призам и подаркам. Такие мероприятия необходимы для сплочения наших детей и формирования у них навыков здорового образа жизни, — отметила директор школы № 105 Анна Мочалова.

Понравился спортивный праздник и воспитанникам детдома.

— Я получил кучу эмоций и радости, и все благодаря вам. Спасибо, — поблагодарил организаторов воспитанник Николай. — На самом деле, этот проект очень классный и мотивирует молодежь на дальнейшие спортивные подвиги.

— Супер получилась сегодня игра! Ждем завтра еще такого бодрого настроения! Вы дарите нам «килограммы» удовольствия, открываете для многих отличные пути спорта, веселой жизни и многое другое. Приезжайте в гости к нам в детский дом, всегда будем вас ждать! — пригласил к себе в гости другой воспитанник детского дома Вячеслав.

В качестве спонсоров в организации спортивной недели участвовали компания «Нуга Бэст», швейная фабрика «НОББИ», ООО «Компания Септима», кафе «Агни», ИП «Мурадян», боулинг-клуб «Пилот», частные лица, не назвавшие имен. Всем большое спасибо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру