Новосибирцы встретят «ночь Победы»

Новосибирцам предложили праздновать 70 лет Победы три дня. Торжества затронут и ночь на 9 мая. Юбилейные мероприятия стартуют 7 мая в парке им. Дзержинского с представления, во время которого в Новосибирске откроют новый памятник – труженикам тыла.

8 мая новосибирцев ждет литературно-музыкальный медиаспектакль «Поклонимся великим тем годам», а завершится он традиционной акцией в 22-45 «Свеча памяти». На этом торжества не закончатся, горожанам предлагают встретить «Ночь Победы». В разных районах города пройдут концерты, покажут фильма, зачитают письма с фронта. В мэрии обещают организовать «прямые включения» из других городов.

9 мая в 6 утра на площади Свердловска зазвучит голос человека, которого немцы собирались повесить первым, когда возьмут Москву. Речь о знаменитом дикторе – Левитане. Он возвестит новосибирцев, как и 70 лет назад, об окончании войны. Сейчас уточняется время военного парада. Но уже известно, что горожан ждет незабываемый салют из 70 залпов. Главный салют начнется 9 мая на площади Ленина в 22 часа. Фейверки пройдут и на других площадках города в течение дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру