Новосибирская певица Машани попросила прощение у Путина за фамильярность

Клип новосибирской певицы Машани покорил интернет. Сегодня у видеоролика около двух миллионов просмотров. Девушка в триколоре взывает к президенту Владимиру Путину и фактически признается ему в своих чувствах. «Да ты же Путин», «мой милый Путин», «не могу тебя забыть», «возьми меня с собой» - льется с экранов планшетов и ноутбуков. Корреспонденты «МК Новосибирск» пообщались с девушкой, взорвавшей интернет.

 

- Давайте знакомиться. У вас необычное название проекта «Машани». Как-то расшифровывается? Напоминает, что-то уменьшительно-ласкательное. Как появилось название? В каком музыкальном стиле работаете? Сколько лет уже существует проект?

- На самом деле зовут меня Маша. А сам псевдоним – это производное от моего имени. Долго думала над сценическим именем. Выступать под полным именем и фамилией очень не хотелось. Согласитесь, это слишком длинно (полное имя и фамилия девушки Мария Осинцева). К тому же хотелось, чтобы под своим сценическим именем я могла записывать проекты разного характера. Все-таки, Мария Осинцева звучит очень официально. Знакомые нередко называли меня Машаня, а в компьютере у меня была папка с именем Mashanya. Решила ее переименовать и сократила до Mashany, осознала, что нашла то, что искала. Сегодня я работаю в стиле популярной музыки. Сложно сказать сколько существует проект, потому что не представляю от какой даты нужно оттолкнуться. Пою я давно, а вот первую песню выложила в интернет только в 2013 году.

- Вы взорвали интернет клипом и песней про Путина. Долго работали над песней и клипом? Как вообще пришла идея создать такую песню?

- Идея пришла как это ни странно не мне, на самом деле. Давно хотела завить, что я – патриот, как-то поддержать президента. Меня, действительно, волнует то, что сегодня происходит в моей стране. Мы живем в непростое время. Делилась своими переживаниями с друзьями, они посоветовали написать мне песню. И тут же я пропела: “Мой Путин, мой милый Путин”. Строчка мне понравилась. Так, родилась песня про Путина. Слова и музыку написала очень быстро, а вот над клипом пришлось потрудиться. Работала около пяти месяцев.

- И все-таки чего больше в этой песне: желания, чтобы заметили, или намерение обозначить свою позицию?

- Если честно, когда писала эту песню не задумывалась на тему: заметят меня или нет. Был драйв, интерес. Творила и радовалась. Даже не думала, что меня заметят. Оказалось увидели и обратили внимание, но только потому что песня про Путина. Песню выложила в сеть еще летом 2014 года. Ее слушали друзья и знакомые. Как только клип появился в сети, он тут же получил оценку незнакомых людей и набрал большое количество просмотров. Полагаю, что именно клип привлек к себе внимание, потому что там была обозначена позиция по российско-украинскому вопросу.

- Как проходили съемки клипа? У вас в видеоряде девушка сначала олицетворяет собой Россию, потом неожиданно оказывается в каменной клетке. Как объяснить авторское решение?

- Клип на самом деле описывает взаимоотношения России и Украины. Хотели подчеркнуть, что сейчас соседняя страна переживает сложные времена. Думали, как это сделать. И вот разделили Россию и Украину. Отсюда и каменные застенки. Клип снимали вчетвером. У меня были идеи, которые команда доработала. Кстати, клип монтировала сама. Этой мой первый опыт монтажа целого клипа, но я чувствовала, что у меня все идет как по маслу, хотя есть чему учиться.

- В песне вы обращаетесь к Владимиру Владимировичу на «ты». Мы к этом не привыкли. Вы нарочито это подчеркиваете. Присутствует некая фамильярность…

- Да, я, конечно прошу прощения у Владимира Владимировича за такую фамильярность, но все дело в художественном приеме. Хотелось подчеркнуть, что вот он – «милый Путин». Да, и признаюсь честно с обращением на “Вы” мне было бы сложнее написать песню. Мне хотелось написать лирическую песню с элементами патриотизма.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру