На трассах Новосибирской области работают передвижные пункты обогрева

В связи с приходом сильных морозов дорожные службы Новосибирской области перешли на особый режим работы, на трассы вышла дополнительная техника для помощи водителям.

Как сообщается на сайте Территориального управления автодорог Новосибирской области (ТУАД), дорожные службы перешли на режим работы «Мороз» — на трассы вышла дополнительная техника для оказания помощи водителям легкового и тяжеловесного транспорта.

По словам начальника ТУАД Константина Громенко, дорожная техника будет дежурить на затяжных подъемах и спусках. Дополнительно в выходные дни будет курсировать специальный транспорт, в котором можно отогреться, получить помощь и вызвать спасателей. «Это позволит избежать заторов и человеческих жертв», — отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, на особый режим работы переведена единая диспетчерская служба территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Сообщения будут приниматься круглосуточно по номерам телефона 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-00-308-913-949-00-30 (для абонентов других сотовых сетей).

«Ноу-хау последнего времени — автомобильные радиостанции и рации. Службы ТУАД в НСО настроены на соответствующие частоты, и в случае необходимости — оперативно реагируют», — подчеркнул Константин Громенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру