Под Новосибирском открылся «Бергауф»

Владимир Городецкий: «Открытие нового завода — знаковый шаг в повышении эффективности строительной отрасли региона»

Можно ли считать открывшийся под Новосибирском в поселке Марусино завод строительных материалов ответом на западные санкции? Скорее всего, да. Даже несмотря на то, что закладывался он намного раньше объявления этих самых санкций. Но зато как вовремя, а главное — кстати. Строительная отрасль области и сопредельных регионов готовы определить в дело весь объем производимой новым предприятием продукции.

Владимир Городецкий: «Открытие нового завода — знаковый шаг в повышении эффективности строительной отрасли региона»

В торжественной церемонии открытия завода по производству строительных смесей «Бергауф» принял участие губернатор Владимир Городецкий. Важность для региона нового производства и своевременность его открытия не пустая декларация — на церемонии открытия присутствовали представители трудового коллектива предприятия, представители торговых организаций Сибири и Дальнего Востока, строительных компаний региона.

Общий объем инвестиций в этот проект составил более 500 млн рублей. Совет по инвестициям при губернаторе Новосибирской области одобрил меры государственной поддержки проекту завода. Завод способен выпускать не менее 250 тыс. тонн готовой продукции в год. В своем сегменте новое предприятие станет крупнейшим в Сибири. Производственные мощности завода «Бергауф» размещаются в промышленной зоне поселка Марусино Новосибирского района.

Присутствовал на открытии завода и губернатор области Владимир Городецкий. Он осмотрел производственные помещения, пункт управления технологическими процессами, линию фасовки, ознакомился с технологией производства и продукцией завода.

— Важно то, что на территории Новосибирской области появился еще один объект реальной экономики. Отрадно, что он связан со строительной индустрией. Продукция, производимая здесь, отвечает самым высоким стандартам, что позволит повысить качество в гражданском и промышленном строительстве. Этот инвестиционный проект — еще один шаг на пути к решению поставленной задачи, в ближайшие 5 лет довести валовой региональный продукт до 1 триллиона рублей, — завил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру