Вот тебе, бабушка, и сквер

Движение защитников Нарымского сквера становится городским посмешищем

В глухой будунайской тайге видавшие виды охотники рассказывают притчу о том, как заблудившегося мальчика воспитала семья дятлов. А потом его нашли и привезли в деревню. Но лучше бы этого не делали — мальчик всех… задолбал.

Движение защитников Нарымского сквера становится городским посмешищем
flash-eternity.blogspot.com

 Действительно, было время, когда активная жизненная позиция неравнодушных горожан послужила доброму делу — отстояли северную часть сквера от застройки. Неважно, что там хотели возвести, все вернулось на круги своя, в прежние границы. Всегда признаком хорошего тона было: «мавр сделал свое дело, мавр может уходить». Но не тут-то было. Борцы за справедливость требуют продолжения банкета. Упоенные своей значимостью — как же, про них в газетах пишут — никак не хотят остановиться. Как говорится, берега потеряли. То им сваи выдерни, то кусты не корчуй. Да сидите вы в этих кустах, прости меня Господи, рассердился даже.

Дело в том, что как сообщил сайт НГС.НОВОСТИ, Центральный суд запретил муниципальному «Горзеленхозу» Новосибирска проводить любые работы в качестве обеспечительной меры по иску защитницы Нарымского сквера Марины Широковских. Оказалось, что, по ее мнению, работы по реконструкции этой части сквера «производились без надлежащим образом утвержденного проекта». Вот так вот.

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов заявил, что город не согласен с позицией активистки. По его словам, власти не планировали без согласования с общественностью проводить масштабную реконструкцию в сквере.

— Мы изыскали ресурсы, около 10 млн руб. (на благоустройство), перераспределив с других статей. Мы даже не наметили делать дорожки никакие. Вот вырезать поросль, посадить несколько хвойных деревьев, все, — поделился он.

Также в эти работы входил перенос забора на положенное место.

У города уменьшился бюджет, скоро еще меньше станет, нашли какие-то деньги, чтобы облагородить этот кусок парка, так на тебе — суд, дело, и на полмесяца заморожены все работы. А там, глядишь, и по-настоящему заморозит. А за зиму эти денежки уйдут на другие нужды. Вот, помяните мое слово, точно в этих же кустах и будете сидеть по своему, пардоне муа, как бы это помягче сказать, легкомыслию. Одним словом, за что боролись, на то и напоролись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру