Двое мужчин грабили цветочные павильоны и дарили цветы незнакомкам

Молодые новосибирцы напали на цветочные павильоны в Новосибирске: угрожая одной из продавщиц секатором, они похитили цветы и раздарили их незнакомым девушкам.

Как рассказали сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, днем 19 октября злоумышленники напали на цветочные павильоны на ул. Станиславского и Титова. В первом киоске они забрали 2 букета цветов и секатор, а во втором павильоне, угрожая продавщице похищенным секатором, похитили два сотовых телефона, еще один букет и более 11 тыс. руб. Потерпевшие сообщили полицейским, что преступники находились в состоянии алкогольного опьянения.

По фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ. Полицейские задержали предполагаемых преступников — двух новосибирцев 24 и 27 лет, ранее судимых за кражу и разбой. У них был изъят один из похищенных телефонов, подтвердили в пресс-службе ГУ МВД.

«Согласно показаниям задержанных, цветы они раздарили на улице незнакомым девушкам, а деньги растратили на собственные нужды», — отметили в полиции. Завтра в суде будут разбираться, забрать ли молодых людей под стражу, а пока жертв аналогичных преступлений, возможно, совершенных этими новосибирцами, просят звонить по тел.: 232-64-79, 232-17-01, 232-17-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру