Областной минпромторг способствует привлечению новых поставщиков продовольствия

 

 

Как сообщил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов, ведомство активно взаимодействует с заинтересованными поставщиками, рассматривая поступающие предложения по различным группам товаров. 

На прошлой неделе при поддержке минпромторга состоялись переговоры с Ассоциацией фермеров и товаропроизводителей Казахстана. В них приняли участием порядка 15 торговых организаций Новосибирской области. Одним из основных вопросов переговоров стали предложения по поставкам мясной продукции. На этой неделе поставки рыбной продукции на местный продовольственный рынок будут обсуждаться с ЗАО «ДальРыбФлот». 16 октября при посредничестве министерства представители торговых сетей региона примут участие в «Дне поставщика» в Алтайском крае.

18-23 октября в рамках Дней Республики Беларусь в Сибири на пл. Ленина пройдет розничная выставка-продажа белорусских товаров. Участниками ярмарки станут более 20 белорусских предприятий – производителей продуктов питания и непродовольственных товаров. Кроме того, в рамках визита белорусской делегации будут обсуждаться вопросы поставок белорусской продукции на новосибирский потребительский рынок.

Также на следующей неделе в рамках выставки InterFood Siberia будет проведен «День поставщика Новосибирской области». В мероприятии примут участие торговые сети, а также поставщики из Новосибирской области, других регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру