Автовладельцы «убивают» свои авто на дорогах Новосибирска

Новосибирские автомобилисты вновь массово пострадали от дорожных ям, притаившихся в районе Южной площади.

Как рассказал владелец Toyota Celica Сергей, утром в среду, 15 октября, он направлялся на работу под проливным дождем, и при повороте со стороны ул. Большевистской на ул. Ипподромскую залетел колесом в глубокую яму, притаившуюся под слоем воды. В итоге помимо пробитого колеса, от удара погнулся и колесный диск «Целики».

Этим утром Сергей оказался далеко не единственным пострадавшим. «По словам заправщика, это происходит уже второй день, и уже с утра, с 6 часов, четыре машины пострадало», — рассказал о масштабе бедствия автомобилист. Далее на его глазах каждые 15–20 минут какая-то машина попадала либо в эту яму, либо в соседнюю. Одновременно с Сергеем с пробитыми колесами и другими повреждениями на повороте на ул. Ипподромскую вчера выстроилось еще 10 автомобилей. Так, у одной женщины пробило оба колеса, у владельца Toyota Nadia погнуло стойку.

Сергей дождался экипажа ГИБДД вместе с еще двумя пострадавшими. В итоге они оформили протокол о дорожном происшествии и замерили глубину ямы, в которую угодила «Целика». Только у кромки она оказалась 18 см в глубину.

Ранее, в начале октября, автомобилисты массово оставляли колеса в яме на ул. Дуси Ковальчук, через несколько дней дорожники уложили на этом месте свежий асфальт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру