Анна Динельт арестована на два месяца по делу «Интерры»

Суд Центрального района Новосибирска арестовал на два месяца директора «Агентства регионального маркетинга» Анну Динельт по делу о растрате бюджетных средств.

Как сообщается на сайте СК РФ, по ходатайству следствия судьей Центрального районного суда директору учреждения избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Как сообщалось ранее, директора «Агентства регионального маркетинга» Анну Динельт задержали вечером 7 октября. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), подозреваемой грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

По версии следствия, в 2013 году Динельт растратила бюджетные средства, перечислив их на расчетные счета НКО «Новосибирская городская коллегия адвокатов», а также подконтрольной председателю этой коллегии адвокатов (ее возглавляет Александр Балян) аудиторской службы. Как говорится в сообщении СК РФ, деньги перечислялись под видом оплаты консультационных услуг и юридической помощи, оказанных агентству, а основанием были фиктивные поручения на оказание услуг, подготовленные адвокатами этой коллегии адвокатов.

В сообщении СК РФ поясняется, что дело в отношении Динельт возбуждено в рамках расследования основного уголовного дела о хищении 2,7 млн руб., выделенных бюджетом на проведение «Интерры-2012».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру