Открылась дискуссионная площадка «МК в Новосибирске»

 На фоне предъявляемых России странами Запада санкций, в обществе идут большие дискуссии на темы, будут ли расти цены на продукты, товары и услуги на российском внутреннем рынке. Не спровоцирует ли рост цен ответные санкции России. Справится ли страна с возможным и необходимым импортозамещением.

Открылась дискуссионная площадка «МК в Новосибирске»
Открылась дискуссионная площадка «МК в Новосибирске» (Фото с сайта evreimir.com)

 Об этом шла речь в интервью, которое дал «Московскому Комсомольцу в Новосибирске» руководитель управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Георгий Жигульский («МК В Новосибирске» № 38). Тогда же он высказал мнение о необходимости иметь общественную площадку для широкого обсуждения этих проблем, проведения серии круглых столов с привлечением производителей сырья и товаров, переработчиков, представителей торговли, экспертов и аналитиков по заявленным темам. Цель самая что ни на есть благая — информировать общественность об организационных и экономических мерах и действиях, которые предпринимает городская власть, управление потребительского рынка и предприятия, которые работают на этом рынке, с тем чтобы не допустить продовольственного дефицита и необоснованного, спекулятивного повышения цен на потребительские товары. О мерах поддержки отечественного товаропроизводителя и вопросах импортозамещения.

Такой площадкой может стать и уже стала наша газета. Редакция газеты совместно с представителями управления потребительского рынка будет принимать непосредственное участие в проверках, рейдах, обсуждении возникающих проблем. Обо всем этом мы будем широко информировать наших читателей, как на страницах газеты, так и на нашей странице сайта «МК».

Мы приглашаем высказывать на наших страницах свои мнения по широкому спектру связанных с этим тем. Первые материалы по обозначенной тематике читайте на страницах 10 и 11 свежего номера «МК в Новосибирске», который уже в ваших руках. Или еще в киоске, но может быть в ваших руках. Ждем ваших мнений, суждений и предложений по обозначенному кругу вопросов.

Тел. редакции: 204 90 27; 204 99 30. Е-mail: mk-red@mail.ru Сайт: novos.mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру