Чистый Новосибирск. Где лежит бревно для мэра?

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление об организации и проведении осенней уборки в 2014 году

 Руководствуясь как коммунист, с одной стороны, традицией проводить субботники, заложенной коммунистами уже в 1918 году, а с другой — новосибирской традицией проводить субботники по уборке города не только весной, но и осенью, мэру Анатолию Локтю другого просто не оставалось. Тем более что горожанам уже полюбились эти праздники самоотверженного безвозмездного труда.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление об организации и проведении осенней уборки в 2014 году
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть (Фото с сайта runews24.ru)

 Уборка в городе будет проводиться весь октябрь, естественно, при благоприятной погоде. Власти призывают горожан не оставаться равнодушными к заявленному мероприятию и самоорганизовываться на проведение работ по осенней уборке мегаполиса.

Приятно отметить тот факт, что тенденция проведения субботников в Новосибирске укоренилась и становится прекрасной традицией. Если раньше горожане выходили на уборку с неохотой, то теперь многие стремятся внести свой вклад в облагораживание улиц родного города. Многие жители Новосибирска сами выказывают инициативу и объединяются в волонтерские группы, выходят на уборку городских улиц и даже выезжают для ликвидации застарелых свалок, к сожалению, возникших по вине других, несознательных граждан. Субботник становится одним из приятных, а главное полезных способов времяпровождения на свежем воздухе со своей семьей. В горожанах появляется чувство ответственности за чистоту собственного двора.

На весеннем субботнике «приводить город в порядок» вышло более 89 тысяч человек и задействовано 1 330 единиц техники, в этот раз планируются не менее высокие показатели. Весной, кроме уборки, проводились работы по озеленению города, то же предстоит сделать и сейчас. Уже обозначились предприятия, готовые предоставить посадочный материал.

Для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин на городскую свалку в общегородской санитарный день на ярмарках, расположенных в районе Гусинобродского шоссе, 11 октября будет объявлен выходной день. Одним словом, все на уборку города! Ведь жить в чистом городе гораздо уютнее и комфортнее.

По традиции в субботнике примет участие и мэр Анатолий Локоть. Бревна перетаскивать не будет, но с граблями в руках точно поработает.

Все на осенний субботник по уборке города!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру