Мэр протестировал новую дорогу граненым стаканом на капоте

11 сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть открыл движение по новой дороге на ул. Объединения, ровность дорожного полотна он протестировал, проехав со стаканом воды на капоте машины.

Анатолий Локоть открыл автомобильное движение на первом участке новой 4-полосной дороги по ул. Объединения, которая недавно была переименована в честь бывшего директора завода «Экран» Георгия Колонды. 1,5-километровый участок от Красного проспекта до ул. Лебедевского мэр протестировал лично.

«Я специально поставил стакан воды на капот своей машины, которая проехала весь участок новой трассы, не расплескав ни капли», — отметил глава города, пояснив, что использовал граненый стакан именно 11 сентября, так как сегодня отмечается День граненого стакана.

Анатолий Локоть сообщил, что на первый участок дороги ушло 515 млн руб. В 2015 году построят заключительный участок дороги в 900 м от ул. Лебедевского до ул. Фадеева, на него уйдет не меньше 400 млн руб. По словам мэра, благодаря этой дороге районы «Родники» и «Снегири» получат прямой выход на Красный проспект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру