Спортсмены поздравили свой поселок победой

Хоккейный турнир в честь Дня государственного флага России выиграли коченевцы

В новосибирском ЛДС «Звездный» на протяжении пяти дней проходил турнир по хоккею в честь Дня государственного флага России 22 августа.

Хоккейный турнир в честь Дня государственного флага России выиграли коченевцы
Фото: czvs.ru

В турнире приняли участие пять команд 2003 года рождения: «Сибирь» (Новосибирск), «Лигры» (Новосибирск), «Звезда» (Новосибирск), «Энергия» (Новосибирск) и «Штурм» из рабочего поселка Чик. Борьба за призовые места развернулась между «Штурмом», «Сибирью» и «Лиграми».

Главную сенсацию турнира «сотворили» мальчишки из Коченево. «Штурм» сумел одолеть крепких «Лигров» со счетом 3:1 и неожиданно для всех легко разгромил «Сибирь» — 5:1. В четырех матчах турнира команда Виталия Черночуба набрала максимальное количество очков, забив 40 шайб и пропустив всего три!

«Серебряные» награды в заключительном поединке турнира разыграли новосибирские «Лигры» и «Сибирь». Лишь в самом конце матча «Сибирь» сумела сломить упорное сопротивление земляков, забив две безответные шайбы.

Предсезонный турнир показал, что в стартующем осенью региональном юношеском первенстве страны среди команд Сибири и Дальнего Востока команда из Чика будет одним из главных претендентов на первое место. Вот что сказал по окончании турнира наставник «Штурма» Виталий Черночуб:

— В прошлом году мы, можно сказать, «немножко провалили» сезон, заняв в региональном первенстве лишь седьмое место. У ребят было мало опыта, и играли они слишком индивидуально. Сейчас мы стали больше играть в пас, в более взрослый хоккей, и командная игра принесла успех. Вообще хочу сказать, что это очень здорово, когда в региональном первенстве играют сразу три новосибирские команды: «Штурм», «Лигры» и «Сибирь». По-моему, такого в истории новосибирского хоккея еще не было. Все матчи между этими командами (и в первенстве России, и в первенстве города) — настоящие дерби. Ребята бьются по максимуму, конкуренция запредельная, а это идет только на пользу юным хоккеистам.

Лучшими игроками турнира были признаны:
— Лучший защитник: Матвей Кузьмин («Штурм»).
— Лучший нападающий: Илья Когикин («Сибирь»).
— Лучший вратарь: Даниил Загайнов («Лигры»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру