Бедный Орлик-2

Только правильнее назвать «ворчалку» «Бедный Жорик», так звали уже другого коня с очень похожей судьбой

Три номера назад я ворчал по поводу незадачливой судьбы коня по имени Орлик, который был описан судебными приставами за долги незадачливого хозяина. А тот взял да и зарезал коня и вроде даже съел. По принципу: не доставайся ж ты никому. А недавно на сайте судебных приставов появилась другая новость.

Только правильнее назвать «ворчалку» «Бедный Жорик», так звали уже другого коня с очень похожей судьбой
Фото: netuda.com

Провинившиеся лошади арестованы

«Целая семья лошадей арестована судебными приставами Новосибирской области в счет погашения долга, — говорится в сообщении. — Принадлежащие должнику жеребец Жорик, две кобылы и жеребенок забрели на соседский участок, предназначенный для сенокошения, чем нанесли вред землевладельцу.

Пострадавший от лошадей предприниматель обратился в суд, который, исследовав материалы дела, оценил размер причиненного ущерба за потраву посевов в размере около 100 000 рублей.

Так как должник не торопился погашать долг, исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Краснозерскому району.

Судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по адресу должника для проверки его имущественного положения. Так как у неплательщика не оказалось никакого другого имущества, которое могло бы пойти в счет погашения долга, был наложен арест на провинившихся лошадей.

В настоящее время арестованные животные переданы на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи лошадей, полностью покроют долг».

И что же мы живем так бедно-то, что кроме лошадей и забрать нечего? Прямо напасть какая-то. Хотя приставов я понимаю, у них долг и решение суда — приказ, одним словом. Да больно уж жалко этих умных животных. Ведь слово «реализация» может обозначать не только разлуку Жорика с семьей навсегда (кстати, лошадиная семья — это табун, пусть даже такой маленький), но вполне вероятна и разлука с собственной шкурой.

И опять же, что такое могли сожрать эти лошади на сенокосном поле аж на сто тысяч? Что у них там — трава золотая? Насколько я знаю, 5-центнеровый рулон уже убранного сена с привозом на дом стоит 1100-1200 рублей. Значит, скушала лошадиная семья ровно 83 рулона, то есть 41 тонну 500 килограммов. Хоть я и не Станиславский, а не верю. Или они жили на этом поле с самой весны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру