Владимир Городецкий: «Коллектив НАПО им. В.П. Чкалова решает стратегическую задачу для страны»

Как сообщила пресс-служба правительства области, временно исполняющий обязанности Губернатора 17 июля посетил Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, где ознакомился с ходом реализации государственного оборонного заказа, а также встретился с коллективом предприятия.

Контракты, которые сегодня выполняются на предприятии, являются крупнейшими составляющими государственной программы вооружений. Их реализация позволит в ближайшем будущем заменить стоящую сегодня на вооружении страны авиационную технику на более современную.

В ходе встречи Владимир Городецкий обсудил с сотрудниками авиационного завода текущую ситуацию по выполнению государственного заказа, социальные программы. «Сегодня авиационный завод – устойчивое предприятие, коллектив которого решает стратегическую задачу для страны, - отметил Владимир Городецкий. – С появлением устойчивого государственного заказа произошли серьезные изменения на заводе, был восстановлен кадровый и технологический потенциал. В настоящее время почти 8 тысяч сотрудников уверены в своем будущем, получают достойную зарплату, обеспечены мерами социальной поддержки».

На авиационном заводе, который входит в компанию «Сухой», за последние годы проведено большое техническое перевооружение, налажено производство частей для гражданских самолетов. Руководство предприятия рассчитывает на серьезный рост объемов производства продукции по итогам 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру