И погода нам поможет

Уже накануне Нового года начнутся традиционные гуляния и празднования

Начнутся новогодние торжества на открытии центральной городской елки и снежного городка на площади Ленина. Празднование Нового года пройдет в Новосибирске под названием «Новогодние сказания земли Сибирской» и начнется 25 декабря — в этот день в 15.00 на вокзале Новосибирск-Главный встретят главного Деда Мороза Сибири с его новогодней свитой.

Уже накануне Нового года начнутся традиционные гуляния и празднования
Фото Элеоноры Поляковой

С вокзала праздничный кортеж поедет на главную площадь города, где в 16.00 состоится торжественное открытие елки и новогоднего городка с катком, который в этом году станет больше и обзаведется более прочным льдом.

Гостей ждет уличное театрализованное представление, в котором главными действующими лицами наряду с Дедом Морозом станут Городовичок и Обинушка. В течение каникул здесь будут работать снежный городок (10.00-22.00) и каток (11.00-22.00), пройдут концертно-интерактивные программы для семейного отдыха. Новогодний снежный городок будет открыт для посещений до 1 февраля.

29 декабря и 3 января детско-юношеский центр «Планетарий» представит праздничную программу «Новогодние выкрутасы космических пиратов». 4 января Детский автогородок приглашает младших школьников на праздничную игровую программу «Новогодние приключения в стране Светофории».

С 25 декабря по 15 марта на набережной реки Оби будут проходить конкурсно-развлекательные программы для детей и молодежи. 2 января состоится торжественное открытие ледового городка с выступлениями новосибирских артистов и фейерверком. В этом году на территории набережной ожидается появление колеса обозрения.

Открытие районных елок и снежных городков в этом году запланированы без участия главного Деда Мороза Сибири и его свиты с 25 по 30 декабря. На этот раз Дед Мороз будет сам принимать гостей в своей резиденции на площади Ленина.

31 декабря на площади Ленина пройдет празднование Нового года у главной елки города. Развлекательная программа в новогоднюю ночь продлится до 3 часов.

В этот раз горожанам Новосибирска должно повезти с погодой в праздники, синоптики прогнозируют мягкую температуру и снежные новогодние ночи.

Дневная температура в городе будет достигать -5…-10 градусов, а ночью -10…-15 градусов. Такую же температуру синоптики ожидают 30 и 31 декабря.

Продолжатся праздники со 2 января по 10 января. В городке на площади Ленина пройдут дневные праздничные программы для семейного отдыха. Во время каникул на центральной площадке главный Дед Мороз Сибири проведет смотр новогодних программ районов и Центрального округа. Творческие команды представят новогодние сказания своих районов. Также с 8 по 12 января в Первомайском сквере состоится традиционный Сибирский фестиваль снежных скульптур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру