Наркотики продавали в больнице и в детском саду

Житель города Черепаново Новосибирской области продавал героин через больничное окно. В больницу он поступил с диагнозом «туберкулез», что не помешало ему зарабатывать на жизнь нелегальным образом.

В больницу наркоторговца из города Черепаново 1958 года рождения положили еще в январе. Предприимчивый мужчина ухитрился сбывать наркотический препарат – героин – через форточку больничной палаты. «Днем он выходил из здания больницы и сбывал героин, ночью, когда больницу закрывали, и возможности выйти не было, он торговал через форточку», – рассказала порталу Сибкрай.ru Екатерина Богатырева, сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. Она добавила, что при досмотре личных вещей мужчины наркополицейские изъяли 1,18 грамма героина.

Задержанный был судим уже пять раз, не только за торговлю наркотиками, но и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, грабеж. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических веществ в значительном размере», за что грозит лишение свободы от восьми до 20 лет.

Наркополицейскими также был установлен и поставщики наркотика – семейная пара из села Бажинск Маслянинского района. «Как и где именно встречалась семейная пара с наркоторговцем – не было установлено, так как между населенными пунктами большое расстояние. Вероятно, где-то на середине пути», – добавила Екатерина Богатырева.

Муж 1962 года рождения был ранее несколько раз судим, никогда не работал, тогда как его жена 1966 года рождения занималась торговлей наркотиками на рабочем месте – в детском саду, где работала поваром. Против пары возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических веществ в составе группы лиц по предварительному сговору», наказание предусматривает срок лишения свободы до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру