Заведующая детсадом задержана при получении взятки

Заведующая муниципальным детским садом в Ленинском районе Новосибирска задержана при получении взятки за устройство ребенка в детсад без очереди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в полицию обратились родители, сообщившие, что с них вымогают 25 тыс. руб. за устройство их ребенка в детсад вне очереди. Полицейские выдали родителям деньги, предварительно переписав номера купюр, а потом отправили на разговор с заведующей.

Разговор и процесс передачи денег были зафиксированы на скрытую видеокамеру. «Затем в кабинет вошли оперативники и в присутствии понятых изъяли данную сумму. Заведующая была вынуждена признаться в содеянном», — сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении женщины Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ведется следствие.

«В рамках уголовного дела оперативники отдела экономической безопасности продолжают работу, направленную на выявление аналогичных фактов преступной деятельности фигуранта», — добавляют в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру