Более 200 новосибирцев не смогут отправиться на отдых из-за банкротства «Ланта-Тур»

28 января федеральный туроператор «Ланта-Тур» объявил о приостановлении работы в связи с банкротством, из-за чего клиенты турагенства не могут вылететь на отдых по купленным путевкам. А с тех, кто уже отдыхает за рубежом, отели требуют дополнительные деньги.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет РФ подозревает менеджмент туроператора «Ланта-тур вояж», более 3,5 тысяч клиентов которого пострадали из-за приостановки работы компании, в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.

От закрытия «Ланта-Тур» пострадало более 200 новосибирцев, сообщил председатель правления Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций (НАТО) Игорь Соловьев. «По информации членов НАТО сейчас в Таиланде отдыхают два новосибирца, купившие путевки в «Ланта-Тур», у них проблем пока не возникло, - рассказал Игорь Соловьев. - 23 новосибирца должны были вылететь на отдых позже, но теперь не смогут этого сделать. По информации, других новосибирских турфирм, не являющихся членами НАТО, от банкротства «Ланта-тур» пострадало около 200-300 новосибирцев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру