Студенческий хоккей: итоги восьмого тура

После январских каникул возобновился второй круг открытого первенства Сибирской студенческой хоккейной лиги.

Студенческий хоккей: итоги восьмого тура
Команда «Студенческий Металлург».

Восьмой тур чемпионата ССХЛ ознаменовался тем, что впервые ни одной команде не удалось добыть в родных стенах максимум очков. Главная сенсация состоялась в Прокопьевске, где безоговорочный лидер «Шахтер» проиграл набравшему оптимальную форму «Студенческому Металлургу». В первом матче прокопчане не без труда выиграли 6:3, а во втором верх взяли новокузнечане — 5:4.

В томском дерби встретились команды северского «Янтаря», представляющего Политехнический колледж Сибирского химического комбината, и «Буревестника-1976» из Томского государственного университета (ТГУ). Местные болельщики вновь стали свидетелями увлекательнейших матчей: в первом победу одержали томичи 11:8, а во втором северчане — 9:6.

«Под копирку» прошли встречи второго круга и в Красноярске, где ледовая дружина из Сибирского федерального университета (СФУ) принимала «Динамо» из Барнаульского юридического института МВД (БЮИ МВД). В первом поединке победу одержали барнаульцы 3:2, а в повторном красноярцы — 4:1.

После восьмого тура турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» (39 очков). На 11 очков отстает от прокопчан новосибирский «Урожай-НГАУ», пропустивший этот тур. Далее команды идут плотной группой: «Студенческий Металлург» (23 очка), «СибФедУнивер» (18 очков), «Динамо» (17 очков).

В девятом туре 15-16 февраля встретятся:
– «Динамо» (Барнаул) — «Буревестник-1976» (Томск);
– «Янтарь» (Северск) — «Шахтер» (Прокопьевск);
– «Студенческий Металлург» (Новокузнецк) — «Урожай-НГАУ» (Новосибирск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру