Студенческий хоккей: итоги пятого тура

В прошедший уик-энд в Красноярске, Барнауле и Томске прошел пятый тур открытого первенства Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ)

В Красноярске ледовая дружина Сибирского федерального университета принимала чемпионов вузовского первенства России из столицы Сибири — команду «Урожай-НГАУ». Новосибирцы «не ударили в лед лицом», дважды победив красноярцев — 5:2 и 9:4.

В прошедший уик-энд в Красноярске, Барнауле и Томске прошел пятый тур открытого первенства Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ)

В Барнауле вузовские «динамовцы» принимали студентов-«сталеваров» из Новокузнецка. В первом поединке алтайские «курсанты» уверенно победили 7:3, а во втором новокузнечане взяли реванш, одолев хозяев в серии буллитов — 6:5.

В Томске «Буревестник-1976» встречался с лидером чемпионата ССХЛ — прокопьевским «Шахтером». Томские студенты не смогли устоять под натиском опытных «горняков», крупно проиграв 1:8 и 0:9.

После 10 игр «Шахтер» уверенно лидирует в ССХЛ, набрав максимальное количество очков — 30. На восемь очков отстают от «горняков» новосибирские «аграрники», но «Урожай-НГАУ» имеет в запасе два матча.

В шестом туре 21-22 декабря встретятся:
— «Урожай-НГАУ» (Новосибирск) — «Буревестник-1976» (Томск);
— «Студенческий Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирский федеральный университет» (Красноярск);
— «Янтарь» (Северск) — «Динамо» (Барнаул).

Напомним, что в чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги (первый круг которого завершится в конце декабря) принимают участие семь команд СФО.

Незаметно пересек «экватор» чемпионат Юниорской хоккейной лиги дивизиона «Сибирь», в котором принимают участие десять команд (игроки не старше 18 лет). Две из них представляют Новосибирск — ЮХК «Сибирь» (юниорская команда ХК «Сибирь») и ЮХК «Новосибирск» (юниорская команда новосибирского Центра зимних видов спорта). Из-за «нехватки льда» в ЛДС «Сибирь» первое новосибирское дерби между этими командами состоялось в ЛДС поселка Чик. В бескомпромиссной борьбе соперники «заработали» по три очка: «Сибирь» за непростую победу в первом матче — 3:2, «Новосибирск» за разгром во втором — 8:2.

В минувший уик-энд в чемпионате ЮХЛ стартовал второй круг. Обе новосибирские команды начали его на Кузбассе. ЮХК «Новосибирск» в Междуреченске встречался с местным «Вымпелом» и добился двух побед. В первой игре подшефные Владимира Ефремова одолели хозяев со счетом 4:1, а во второй разгромили — 14:1. Неудачным получился вояж ЮХК «Сибирь» в Новокузнецк. Подопечные Валерия Студенкова проиграли оба матча «Металлургу» — 4:7 и 5:7.

После 20 игр ЮХК «Новосибирск» занимает в турнирной таблице пока четвертое место (39 очков), а ЮХК «Сибирь» — пятое (33 очка).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру