Краса по-междуреченски

В Новосибирск приехала Эльмира Абдразакова

В нашем городе девушка поучаствовала в съемках фильма для конкурса «Мисс Вселенная» и встретилась с журналистами. Конкурс «Мисс Вселенная» в этом году впервые пройдет в России. Именно поэтому Эльмира, как представительница страны-«хозяйки», уверена в поддержке.

В Новосибирск приехала Эльмира Абдразакова

— Даже негатива стало меньше, в социальных сетях мне присылают различные подарки, очень много людей поздравило с днем рождения, — поделилась девушка. — Очень важно, что конкурс проходит в Москве, это дает мне мощную поддержку. Пока рано оценивать шансы на победу, прошло только три недели подготовки. Я еще не делала публикаций в соцсетях и думаю, что со временем голосов в онлайн-голосовании будет больше.

Помимо общественности, поддержку Эльмире оказывают и своеобразные талисманы, которые она привезла с предыдущих конкурсов — крестик и браслет, подаренные зрительницами.

В «послужном» списке модели пока только победа на конкурсе «Мисс Россия», а вот «Мисс Мира» ничего не принес девушке. Самым сложным на этом конкурсе, по словам Эльмиры, стал жесткий график:

— Мы спали 4-5 часов, к завтраку должны были выглядеть сногсшибательно: накрашенными, на каблуках, в платье — и, конечно, я недосыпала. Но самое главное — скучала по близким людям, мне не хватало поддержки, потому что я была там совсем одна. Хотя через какое-то время нашла девушек, с которыми и сейчас поддерживаю дружеские отношения. В принципе, я получила колоссальное удовольствие. Это был мой первый конкурс мирового масштаба, я сделала много выводов, и на «Мисс Вселенной», думаю, будет проще.

А вот на конкурсе «Мисс Россия» самым трудным было сбалансированное питание, а я к тому моменту ела, что хотела. Нам давали курицу без соли, хлебцы — это было испытанием. Однажды мы поехали на каток, а рядом с ним стоял ларек с хот-догами. Конечно, все участницы стояли в очереди, но я все-таки отказалась. Жесткими эти запреты не назовешь, просто организаторы хотели, чтобы все девушки держали себя в форме и достойно выглядели. Мне кажется, это правильно.

Зато теперь я придерживаюсь правильного питания и занимаюсь спортом. Думаю, это главные факторы подержания себя в форме. Диеты всегда будут негативно отображаться на здоровье. Любимый рецепт — овсяная каша на завтрак. Это то, что наполняет энергией на весь день. Сначала не очень ее любила, но если смешать с изюмом, курагой и йогуртом... Если хочется, можно съесть яблоко или орехи. В обед я очень люблю рыбу, курицу. Здорового питания нужно придерживаться и когда хочешь сбросить вес, и когда хочешь просто быть в форме.

Наряд для конкурса уже выбран. Платье куплено в США, его дизайнер — Шерри Хилл, однако его фасон и цвет будут держаться в тайне до самого конкурса. Не безопасности ради, а только ради эффекта, ведь, по словам Эльмиры, истории о злых конкурентках на конкурсах красоты — просто выдумка.

— Это неправильный стереотип, — пояснила девушка. — Ни на одном конкурсе я с этим не сталкивалась. Мне кажется, это глупо, как-то соперничать и конкурировать. Есть жюри, и если мы поругаемся, ничего не изменится. Наоборот, скандал охарактеризует девушку с плохой стороны. Нужно просто получать удовольствие и опыт.

Уже 3 ноября Эльмира присоединится к остальным конкурсанткам и начнет подготовку. А пока она участвует в съемках документального фильма, который будет показан перед трансляцией конкурса 6 ноября. Съемки проходили в СГУПСе, где девушка учится, в школе моделей Elite Stars и в Междуреченске, на ее родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру